锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程施工项目

锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程施工项目

发布于 2025-05-23
辽宁****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1296条

立即监控

**市大养线**至**村北段修复养护工程施工项目
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-05-23
监督部门 ****点击查看运输局 项目来源 非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 牛先生 监督部门电话 0416-****点击查看373
项目名称 **市大养线**至**村北段修复养护工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市大养线**至**村北段修复养护工程施工项目 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-05-23 公示结束日期 2025-05-26
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省公共**交易网、**公共**交易平台(**省.**市)、“**交通”微信公众号,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**恒业土木工****点击查看公司:未提供授权委托代理人的劳动合同。**通达****点击查看公司:未响应招标文件补充条款第10.****点击查看.1要求。**交投公路****点击查看公司:未响应招标文件补充条款第10.****点击查看.1要求。二、中标候选人安全目标、项目总工姓名、相关证书名称和编号、企业业绩:1、****点击查看,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零。项目总工:杨青陆(道路与桥梁工程师,证书编号:****点击查看27303),企业业绩:省道弓黑线**县绕城段**工程项目;**市**2022年农村公路新改建、维修改造及危桥改造工程(第二批);**市**2021年农村公路**、维修改造及危桥改造工程。2、**市****点击查看公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零。项目总工:高峰(道路与桥梁工程工程师,证书编号:****点击查看56747),企业业绩:**市柏哈线(红沙地至包家屯段)修复养护工程;**市通武线(大民屯镇至八里堡段)修复养护工程施工第二标段。3、**宜通****点击查看公司,安全目标:(1)安全生产“零死亡”;(2)其他:安全生产责任事故为零。项目总工:崔东月(道路与桥梁工程师,证书编号:****点击查看419),企业业绩:2022年**市阜锦线(二沟至小**段)修复养护工程、阜锦线(松林堡至杨迁台南段)修复养护工程;2021年**市干线公路养护工程施工项目(第一批)三标段(**段)。
招标人 ****点击查看 地址 **市**区人民街5段14号
联系人 孙女士 电话 0416-****点击查看009
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区锦娘路汽配城3-5-25
联系人 吴佳琦 电话 0416-****点击查看777
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 86.74 26,107,290.00元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 142
2 **市****点击查看公司 96.18 26,119,948.08元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 142
3 **宜通****点击查看公司 93.62 26,261,824.06元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 142
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 苏钢 [二级注册建造师﹒公路工程](辽221****点击查看71556)[安全生产考核合格证书](辽交安B(18)G01976)
2 **市****点击查看公司 曹兴尉 [一级注册建造师﹒公路工程](辽121****点击查看****点击查看11091)[安全生产考核合格证书](辽交安B22G00045)
3 **宜通****点击查看公司 高昶 [二级注册建造师﹒公路工程](辽221****点击查看01178)[安全生产考核合格证书](辽交安B20G00670)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程);有效的安全生产许可证]
2 **市****点击查看公司 [路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程);有效的安全生产许可证]
3 **宜通****点击查看公司 [路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程);有效的安全生产许可证]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):吴佳琦
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_509472304_323417652.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 264 次; 共合作装修供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 147次, 占比 99.32%
重点地区: 辽宁, 中标 146次, 占比 98.65%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 18086.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 290 次, 占比 97.32%
重点地区: 辽宁, 中标 261 次, 占比 87.58%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 22059.36
义县****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7963.45
北镇****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 20389.91
关键词