东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

发布于 2025-09-28
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

**市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市小区带片区雨污分流更新工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看5535.29 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 马杰 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看02829

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 国家级****点击查看示范区白石**生态清洁小流域建设工程庐北大圩水环境综合治理农村生活污水收集处理三期工程施工 项目负责人在投标单位承担过单项合同1600万元及以上的排水工程施工业绩。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 答辩不通过
2 ****点击查看集团有限公司 答辩不通过
3 ****点击查看集团有限公司 答辩不通过
4 ****点击查看集团有限公司 答辩不通过
5 ****点击查看集团有限公司 答辩不通过
6 新****点击查看公司 答辩不通过
7 ****点击查看集团有限公司 答辩不通过
8 ****点击查看**公司 答辩不通过
9 ****点击查看**公司 答辩不通过
10 **鑫****点击查看公司 答辩不通过
11 中亿丰(**)城市****点击查看公司 项目经理未签到
12 ****点击查看集团****点击查看公司 答辩不通过
13 ****点击查看集团有限公司 答辩不通过
14 ****点击查看公司 答辩不通过
15 ****点击查看集团****点击查看公司 答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 **世纪****点击查看公司 ****点击查看1900.00 98.036 0 0 98.036
2 ****点击查看公司 ****点击查看8509.00 98.159 0 0 98.159
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6993.00 97.479 0 0 97.479
4 ****点击查看公司 ****点击查看5048.00 98.98 0 0 98.98
5 河****点击查看**公司 ****点击查看8571.17 95.931 0 0 95.931
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9000.00 99.242 0 0 99.242
7 ****点击查看**公司 ****点击查看1641.00 96.043 0 0 96.043
8 ****点击查看**公司 ****点击查看9953.56 97.388 0 0 97.388
9 ****点击查看**公司 ****点击查看8710.79 94.919 0 0 94.919
10 **新****点击查看公司 ****点击查看2166.00 95.471 0 0 95.471
11 ****点击查看公司 ****点击查看0058.04 95.666 0 0 95.666
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6600.00 99.429 0 0 99.429
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2148.87 99.421 0 0 99.421
14 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5229.00 99.789 0 0 99.789
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5666.68 98.487 0 0 98.487
16 ****点击查看**公司 ****点击查看7336.14 94.677 0 0 94.677
17 百信****点击查看公司 ****点击查看7453.00 99.439 0 0 99.439
18 ****点击查看 ****点击查看5535.29 99.871 0 0 99.871
19 ****点击查看公司 ****点击查看2000.00 99.3 0 0 99.3
20 ****点击查看**公司 ****点击查看4406.78 92.676 0 0 92.676
21 ****点击查看**公司 ****点击查看9676.00 98.737 0 0 98.737
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1200.00 98.472 0 0 98.472
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8494.85 97.821 0 0 97.821
24 ****点击查看**公司 ****点击查看6532.15 98.085 0 0 98.085

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月28日至 2025年10月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 75.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 60.51
中努****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 176.8
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4890.46
关键词