河北沽源农村商业银行股份有限公司小厂支行网点改造工程中标候选人公示

河北沽源农村商业银行股份有限公司小厂支行网点改造工程中标候选人公示

发布于 2024-10-31
张家****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****点击查看小厂支行网点改造工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看小厂支行网点改造工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看小厂支行网点改造工程

所属专业:土建工程

所属地区:**省-**市-**县

开标时间:2024-10-30 09:00:00

开标地点:惠招标电子开标室

公示开始日期:2024-10-31

公示截止日期:2024-11-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看195.26 元 人民币 ****点击查看195.26 元 人民币 满足现行国家相关规范规定 标准及相关技术要求, 达到合格标准并通过验收 自签订合同之日起至2025年8月31日前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看281.09 元 人民币 ****点击查看281.09 元 人民币 满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收 自签订合同之日起至2025年8月31日前完工
3 ****点击查看公司 ****点击查看116.11 元 人民币 ****点击查看116.11 元 人民币 满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准并通过验收。 自签订合同之日起至2025年8月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张慧 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看80355
2 ****点击查看**公司 徐鸣霞 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看08496
3 ****点击查看公司 董翠 工程师 二级建造师注册证书 陕261****点击查看63515

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 ****点击查看公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 / / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / / /
3 ****点击查看公司 / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

4.00

3.00

3.00

3.00

3.40

2

****点击查看**公司

4.60

4.00

5.00

4.20

4.30

3

****点击查看

4.80

4.10

5.00

4.50

4.40

4

中冀天圆建设****点击查看公司

4.40

3.50

4.00

3.00

3.40

5

**市铭洋****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

4.20

3.80

4.00

3.50

3.50

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

42.40

45.10

43.00

28.40

40.20

2

****点击查看**公司

42.20

43.80

44.00

27.10

40.90

3

****点击查看

43.00

47.60

44.50

30.80

46.80

4

中冀天圆建设****点击查看公司

41.80

38.80

43.00

25.70

37.80

5

**市铭洋****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

****点击查看**公司

41.20

37.80

35.00

23.10

36.50

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

39.84

82.94

2

****点击查看**公司

39.87

83.89

3

****点击查看

39.9

87

4

中冀天圆建设****点击查看公司

40

81.08

5

****点击查看**公司

40

78.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市铭洋****点击查看公司

已否决,投标文件中1.2.5 建设单位:****点击查看联社****点击查看公司,不符合3.6.4暗标部分的编制要求

2

****点击查看**公司

未附造价师工程师注册证书,不符合招标文件第八章投标文件格式四、已标价工程量清单要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**堡镇中环西路238号

地址:**市**区建设东街27****点击查看广场10层

联系人:孟建军

联系人:朱进进

电话:0313-****点击查看714

电话:0313-****点击查看296

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:****点击查看,项目班子人员配备科学合理,无业绩要求。 第二中标候选人:****点击查看**公司,项目班子人员配备较科学合理,无业绩要求。 第三中标候选人:****点击查看公司,项目班子人员配备一般,无业绩要求。

否决投标单位及理由
1.****点击查看**公司:已标价工程量清单:未附造价师工程师注册证书,不符合招标文件第八章投标文件格式四、已标价工程量清单的要求。 2.**市铭洋****点击查看公司:P2页“建设单位:****点击查看联社****点击查看公司”不符合招标第二章投标人须知前附表补充3.6.4暗标部分的编制要求。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看,中冀天圆建设****点击查看公司,**市铭洋****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 156次, 占比 81.68%
重点地区: 河北, 中标 190次, 占比 99.48%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 735.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 91.67%
重点地区: 河北, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2806.38
关键词