古田县环翠屏湖文旅经济带基础设施提升一期项目-游船码头提标改造工程(航道工程)(重新招标)的中标候选人公示

古田县环翠屏湖文旅经济带基础设施提升一期项目-游船码头提标改造工程(航道工程)(重新招标)的中标候选人公示

发布于 2025-04-09
福建****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

**县**屏湖文旅经济带基础设施提升一期项目-游船码头提标改造工程(航道工程)(重新招标)中标候选人公示

本工程于2025年4月7日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县**街道极乐村高祥路7-1号

联系人:江浩然

电 话:0593-****点击查看181

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区工业路523号福大怡山文化创意园北园8号楼103-2F

联系人: 余舒逸

电 话: 0591-****点击查看6693

二、招标项目名称

招标项目名称:**县**屏湖文旅经济带基础设施提升一期项目-游船码头提标改造工程(航道工程)(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福****点击查看公司拟派出技术负责人职称专业不符合要求,不符合资格评审标准2.1.2条款要求; 2、****点击查看公司投标文件《十、其他材料》未加盖公章,不符合招标文件《投标人须知》1.12条款要求。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看864 元

质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

工期:60日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:欧阳振新;**与航道工程专业一级建造师,注册证书:闽135****点击查看****点击查看00701;水工工程中级职称,证书编号:粤中职证字第170****点击查看000128号;个人信用分使用情况:B级;

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

**与航道工程施工总承包三级,航道工程专业承包三级

七、评标委员会成员名称:

郑晓钦,黄振亨,徐志飚(主任委员),陈冬溪,程瑜

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、开标现场线下抽取的系数:评标办法:方法一 ;最高限价权重μ=/ ;下浮系数K=K1;投标报价E1=0.45;投标报价E2=0.4。企业信用分使用情况:B级;评标得分:99.15。2、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于10天;3、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定;4、招投标监督机构名称:****点击查看运输局,地址:**省**市**县六一四路370号,联系电话:0593-****点击查看153。

十、公示时间

2025年4月9日 至 2025年4月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 31 次; 共合作装修供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 42.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****段)一般
核心业务: 修缮工程, 中标 611 次, 占比 78.53%
重点地区: 广东, 中标 120 次, 占比 15.42%
中标业绩: 上一年中标 231 次, 中标金额 3478863.38
宁德****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福安****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 230.11
关键词