渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示

渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示

发布于 2024-11-15
河南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息480条

立即监控

****点击查看水库****点击查看泵站建筑装饰装修工程

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看水库****点击查看泵站建筑装饰装修工程施工进行公开招标。本项目开标、评标于2024年11月14日****点击查看交易中心举行。评标工作****点击查看委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看680.38

****点击查看087.88

****点击查看041.38

评审得分

总分

98.32

98.16

97.84

投标

报价

73.92

74.06

73.44

项目管理机构

14.40

14.10

14.40

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

10.00

质量要求

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期

(日历天)

227

227

227

投标人业绩

1、**国际人才产业园办公楼室内装饰工程;

2、****点击查看医院**传染病区项目室内装饰工程。

1、****点击查看宾馆装饰装修工程;

2、****点击查看公司办公楼及生产厂房装饰装修工程施工。

1、长白朝鲜****点击查看**联社总部办公楼重新装修改造项目;

2、皖****点击查看电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程;

3、**十里江湾项目公区装修工程。

投标人信用等级

**AAA 级

**AAA 级

**AAA 级

项目负责人

姓名

程猛

付笑成

潘望

证书名称

注册建造师/安全生产考核合格证书

注册建造师/安全生产考核合格证书

注册建造师/安全生产考核合格证书

证书编号

豫 141****点击查看****点击查看03332/

豫** B(2023)****点击查看920

湘243****点击查看01160/湘** B(2021)0012 382

141****点击查看****点击查看02214/豫**B(2023)****点击查看606

业绩

**国际人才产业园办公楼室内装饰工程

1、****点击查看宾馆装饰装修工程;

2、****点击查看公司办公楼及生产厂房装饰装修工程施工

皖****点击查看电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程

技术负责人

姓名

付桂英

谢四仔

张敏

证书名称

职称证

职称证

职称证

证书编号

B191****点击查看0738

B081****点击查看****点击查看000054

B202****点击查看****点击查看1089

业绩

**国际人才产业园办公楼室内装饰工程

1、****点击查看宾馆装饰装修工程;

2、****点击查看公司办公楼及生产厂房装饰装修工程施工

皖****点击查看电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程

安全员1

姓名

万大兵

黄新花

陈航

证书

名称

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

证书

编号

豫**

C3(2023)****点击查看186

湘**C3(2020)030 0845

豫水安

C202****点击查看0219

安全员2

姓名

/

/

胡晨露

证书

名称

/

/

安全生产考核合格证

证书

编号

/

/

豫水安C202****点击查看0244

投标担保信息

担保

机构

**省湘诚****点击查看公司

/

瀚华****点击查看公司

经营

地址

**省**市**区**路528号湘诚万兴南栋16楼

/

**市**区**东路11号附10号财富D座

联系

电话

0731-****点击查看6579

/

023-****点击查看6659

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

****点击查看公司

入围废标

2

****点击查看公司

资格评审否决投标(未提供项目负责人安全生产考核B证)

3

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标(企业负责人安全生产考核合格证书的招投标有效期已过)

4

****点击查看集团有限公司

入围废标

5

****点击查看公司

入围废标

本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区劳动西路电院街**省****点击查看公司

联系人:陈先生

电 话:0739-****点击查看377

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市湘府中路二段 199 号招标大厦

联系人:杨荣华(项目负责人)、陈潇潇、刘欣鑫、谢臻辉

电 话:0730-****点击查看899、173****点击查看3071

监督部门:****点击查看工程建设处

地 址:**市**区**北路 370 号

电 话:0731-****点击查看6100


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 247次, 占比 89.17%
重点地区: 辽宁, 中标 69次, 占比 24.91%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 39173.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1990.55
浩天****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 482 次, 占比 77.37%
重点地区: 湖南, 中标 394 次, 占比 63.24%
中标业绩: 上一年中标 153 次, 中标金额 261077.92
湖南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 96.1%
重点地区: 湖南, 中标 77 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5511.09
关键词