武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造中标候选人公示

武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造中标候选人公示

发布于 2025-07-01
山东****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

**市城市更**政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造中标候选人公示

公示内容

标段:**市城市更**政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-06-30 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-07-01

公示截止日期:2025-07-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看118.60

****点击查看118.60

合格

120日历天

2

****点击查看公司

****点击查看249.38

****点击查看249.38

合格

120日历天

3

****点击查看公司

****点击查看505.14

****点击查看505.14

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵祥

工程师

二级建造师

鲁237****点击查看****点击查看41824

2

****点击查看公司

侯艳彩

工程师

二级建造师

冀213****点击查看02774

3

****点击查看公司

李海燕

工程师

二级建造师

冀213****点击查看55367

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看公司

符合招标文件规定

3

****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**太****点击查看公司162万吨300系不锈钢项目检化验 中心、试样加工间及浴室工程

**太****点击查看公司

2023-08-09

****点击查看0769.33元

2

****点击查看

中盐吉****点击查看公司****点击查看中心项目

中盐吉****点击查看公司

2023-05-25

****点击查看319.24元

3

****点击查看

宝石花****点击查看医院住院楼(一疗区)改造项目

****点击查看医院

2023-06-06

****点击查看3828.34元

4

****点击查看

2023****点击查看机关、乡村政权用房维修改造项目

**区政投****点击查看公司

2023-07-28

****点击查看7158.86元

5

****点击查看

2023年**市老旧小区主体及配套基础设施改造工程第九标段

**市住****点击查看中心

2023-05-29

****点击查看1193.00元

6

****点击查看公司

****点击查看学校、****点击查看餐厅及宿舍楼项目

****点击查看体育局

2024-06-11

****点击查看2308.81元

7

****点击查看公司

**教育局第二批学前教育推进工程-****点击查看中心幼儿园

**教育局

2022-08-16

****点击查看975.21元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

赵祥

中****点击查看公司****点击查看**加油站**工程

中国石****点击查看公司****点击查看公司

2023-06-30

****点击查看662.35元

2

****点击查看公司

侯艳彩

****点击查看学校、****点击查看餐厅及宿舍楼项目

****点击查看体育局

2024-06-11

****点击查看2308.81元

3

****点击查看公司

李海燕

**教育局第二批学前教育推进工程-****点击查看中心幼儿园

**教育局

2022-08-16

****点击查看975.21元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

20.00

18.30

17.36

17.20

17.00

2

****点击查看公司

17.00

17.20

17.00

17.10

16.00

3

****点击查看公司

17.50

18.00

17.40

17.20

16.50

4

**兴丰****点击查看公司

18.00

17.30

17.30

17.20

18.35

5

****点击查看公司

18.50

17.60

17.50

17.30

18.50

6

**华旭****点击查看公司

19.00

18.40

17.80

17.50

17.00

7

****点击查看公司

18.50

17.70

17.20

17.00

17.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

76.50

63.50

64.50

70.40

64.35

2

****点击查看公司

66.80

62.35

64.50

70.20

63.90

3

****点击查看公司

65.00

63.30

64.30

70.20

66.10

4

**兴丰****点击查看公司

65.50

64.30

63.80

70.40

65.35

5

****点击查看公司

67.50

64.70

66.50

70.30

70.86

6

**华旭****点击查看公司

67.50

63.70

63.00

70.50

71.97

7

****点击查看公司

67.50

64.40

63.60

70.30

72.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.55

94.3

2

****点击查看公司

69.55

94.27

3

****点击查看公司

69.22

94.15

4

**兴丰****点击查看公司

69.06

94.11

5

****点击查看公司

68.27

94.03

6

**华旭****点击查看公司

67.65

93.23

7

****点击查看公司

67.49

93.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中拓众创(河****点击查看公司

项目经理承诺书缺少签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,将异议材料发送至****点击查看@163.com ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:张鑫,联系电话:0310-****点击查看296。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市

地址:****点击查看华北大街369号华祥大厦804室

联系人:柳清

联系人:张鑫

电话:0310-****点击查看055

电话:0310-****点击查看296

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 770次, 占比 85.56%
重点地区: 山东, 中标 235次, 占比 26.11%
中标业绩: 上一年中标 247 次, 中标金额 274777.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武安****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 85.0%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 98.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8034.0
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3147.52
武安****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 17083.41
关键词