伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示

伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示

发布于 2025-08-15
洛阳****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1516条

立即监控

****点击查看2024****点击查看小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示
信息时间:2025-08-15

项目名称:****点击查看2024****点击查看小学校舍提升改造工程项目

项目代码:2504-410329-04-01-193888

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看2024****点击查看小学校舍提升改造工程项目

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看668.62元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工 期:30日历天

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看688.43元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工 期:30日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看271.05元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工 期:30日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据招标文件投标人须知前附表“3.7.3”签字盖章要求的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖造价咨询单位公章,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务标

34.223

34.223

34.223

34.223

34.223

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

29.040

29.040

29.040

29.040

29.040

汇总

83.263

83.263

83.263

83.263

83.263

第二中标候选人

商务标

24.506

24.506

24.506

24.506

24.506

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

26.800

26.800

26.800

26.800

26.800

汇总

71.306

71.306

71.306

71.306

71.306

第三中标候选人

商务标

23.990

23.990

23.990

23.990

23.990

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

65.990

65.990

65.990

65.990

65.990

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人

项目负责人姓名:苗胜道

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师 豫241****点击查看67893

第二中标候选人

项目负责人姓名:张治雷

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师 豫241****点击查看08573

第三中标候选人

项目负责人姓名:薛万伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 豫 241****点击查看47647

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局

七、公示期

2025年8月16日至2025年8月18日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:翟先生 0379-****点击查看6882

代理机构:****点击查看

联系人及电话:郭女士 0379-****点击查看7189


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 54 次; 共合作装修供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 15次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4005.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
洛阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 68 次, 占比 68.0%
重点地区: 河南, 中标 99 次, 占比 99.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3641.84
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 270 次, 占比 86.54%
重点地区: 河南, 中标 233 次, 占比 74.68%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 20517.3
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 122 次, 占比 91.73%
重点地区: 山西, 中标 88 次, 占比 66.17%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 2114.02