城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示

城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-03-10
株洲****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息375条

立即监控

城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)中标候选人公示
【信息时间:2025-03-10】



城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城发﹒人才公寓建设项目—7#栋精装修工程(第二次)评标工作已于2025年3月3日****点击查看交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,****点击查看委员会出具的评审结论,无合格投标人名单。在对评审结论复核过程中,****点击查看委员会对本项目招标文件理解存在歧义,为确保招标、评标工作的公平、公正,本项目于2025年3月7日****点击查看交易中心六楼评标室进行复评,评标委员会推荐了以下2名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年3月 10 日至2025年3月 13 日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:138****点击查看8569

签名处:姚伟阁

招 标 人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5691

签名处:郭鹏

监管部门:**市****点击查看建设局

联系电话:0731-****点击查看9156

签名处:高泽琦、刘卫国

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

投标报价(万元)

148.803426

161.399791

详细评审得分情况

总分

97.1

90.23

投标报价

94

85.53

企业资信及履约能力

3.1

4.7

类似工程业绩

高科*科创园 12#厂房改造项目

1、**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目;

2、****点击查看**公司装饰装修工程

投标人不良行为记录

/

/

奖项

投标人

/

**市建设工程神农奖:蓝普视讯可视化未来显示技术产业园项目(1号厂房、2号厂房、3号宿舍楼、4、5号厂房、垃圾中转站1、垃圾中转站2;

小鹏汽车 4S ****点击查看中心项目;

2023-2024年度第一批**省优质工程:**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目一期

项目负责人

/

2023-2024年度第一批**省优质工程:**国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目一期

工期

120日历天

120日历天

项目

负责人

姓名

郝建榕

向为

技术

负责人

姓名

王彬

李娟

投标担保信息

担保机构

/

****点击查看**公司

经营地址

/

**省**市雨****点击查看中心** 1930 室

联系电话

/

073****点击查看18066

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

新卓为(**)****点击查看公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**鹏正****点击查看公司

未提供类似业绩证明资料;绿色施工安全防护措施项目费费率不符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

类似业绩工程竣工验收记录签章单位不齐全;公寓-土建工程-门窗工程第15项铝合**窗清单报价为 361.12 元/M2,超过招标文件清单综合单价最高限价230.7元/M2(251.52元/M2-1.09)

3

湖****点击查看公司

合同无法认定类似工程业绩金额是否符合招标文件要求

4

****点击查看集团有限公司

类似业绩工程竣工证明资料签章不齐全,缺设计单位和监理签章;公寓-土建工程-门窗工程第16项成品衣柜清单报价为486.42元/M2,超过招标文件清单综合单价最高限价457.85元/M2(499.06元/M2-1.09)

5

新卓为(**)****点击查看公司

无进度保证措施,不符合施工组织设计中的评审因素的要求

第一中标候选人 ****点击查看

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

郝建榕

注册建造师证书

贰级

湘243****点击查看70505

建筑工程

430****点击查看****点击查看2143228

项目负责人

王彬

专业技术资格证书

中级

B081****点击查看****点击查看000093

建筑工程

420****点击查看****点击查看1118417

技术负责人

第二中标候选人 ****点击查看公司

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

向为

注册建造师证书

二级

湘243****点击查看65195

建筑工程

431****点击查看****点击查看5184980

项目负责人

李娟

专业技术资格证书

中级

B082****点击查看****点击查看000120

建筑工程

430****点击查看****点击查看5267026

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。



附件(1)
中标候选人公示 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 230次, 占比 87.79%
重点地区: 湖南, 中标 258次, 占比 98.47%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 4585.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 湖南, 中标 19 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 19 次, 占比 73.08%
重点地区: 湖南, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 400.01
株洲****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 207 次, 占比 90.39%
重点地区: 湖南, 中标 223 次, 占比 97.38%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1389.9
关键词