[市辖区]GZCG-C2025005-1号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“河南省许昌市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目”评标报告

[市辖区]GZCG-C2025005-1号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“河南省许昌市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目”评标报告

发布于 2025-05-22
钛能****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6437条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × 拦河闸除险加固工程信息化工程项目,**省**市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目 成交金额 173.37万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看**市云政智慧****点击查看公司“**省**市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目”评标报告
[市辖区]****点击查看**市云政智慧****点击查看公司“**省**市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****点击查看

**省**市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化

工程项目-评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**省**市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)采购公告发布日期:2025年5月9日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年5月20日8时30分(**时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:186.42万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)采购公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国招标投标公共服务平台》。

二、开标记录

序号

供应商

投标报价(元)

履约时间

1

****点击查看公司

****点击查看750.00

自合同生效之日起120日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起120日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看322.00

自合同生效之日起120日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看100.00

自合同生效之日起120日历天

5

****点击查看

****点击查看905.00

自合同生效之日起120日历天

6

****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起120日历天

三、资格审查情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看三家CPU序列号一致外,其他均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

****点击查看公司

磋商承诺函未按招标文件填写

符合磋商文件29.响应无效情形29.1.3

2

****点击查看**公司

中小企业声明函未按招标文件填写

符合磋商文件29.响应无效情形29.1.3

3

****点击查看公司

磋商承诺函未按招标文件填写

符合磋商文件29.响应无效情形29.1.3

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

(二)投标报价及最终报价

序号

供应商

第一次报价(元)

最终报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

2

****点击查看**公司

****点击查看322.00

****点击查看322.00

3

****点击查看

****点击查看905.00

****点击查看678.00

(三)综合比较与评价

****点击查看

评审

因素

商务部分(20分)

技术部分

(70分)

投标报价

(10分)

合计

(100分)

业绩

(4分)

项目实施

团队(8分)

管理体系

(8分)

评审1

4

8

6

64.30

10

92.30

评审2

4

8

6

64.30

10

92.30

评审3

4

8

6

65.50

10

93.50

评审得分:92.7

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**省“十四五”**渠灌区续建配 套与现代化改造一期工程(四标:信息化建设项目)二次;

(2)**市漳南灌区(幸福灌区部分)续建配套与现代化改造项目;

(3)沭**船闸除险加固工程自动化设备采购与安装;

(4****点击查看建设中心**闸站改建工程自动化系统采购及安装标;

(5)阳**水利和湖****点击查看水库除险加固工程第4标段;

(6)淮河入海水道二期工程先导工程**市**县张家河闸站工程自动化系统设备采购与安装;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:IS09001质量管理体系认证证书、IS014001环境管理体系认证证书、IS045001职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:IS027001信息安全管理体系认证证书,原因:未附监

审标识或年审报告等有关证明材料。

****点击查看**公司

评审

因素

商务部分(20分)

技术部分

(70分)

投标报价

(10分)

合计

(100分)

业绩

(4分)

项目实施

团队(8分)

管理体系

(8分)

评审1

4

6

8

58

9.36

85.36

评审2

4

6

8

56.5

9.36

83.86

评审3

4

6

8

60.4

9.36

87.76

评审得分:85.66

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看工厂数字孪生平台;

(2)岱海生态应急补水工程数据集成开发;

(3)****点击查看智慧大脑上报数据平台采购项目;

(4)海森健康险智能理赔系统项目;

(5)**省水力发电工程学会基于微服务架构的智慧勘察平台及模型加密保护技术咨询项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:IS09001质量管理体系认证证书、IS014001环境管理体系认证证书、IS045001职业健康安全管理体系认证证书、IS027001信息安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(70分)

投标报价

(10分)

合计

(100分)

业绩

(4分)

项目实施

团队(8分)

管理体系

(8分)

评审1

0

0

0

48.4

9.33

57.73

评审2

0

0

0

52.00

9.33

61.33

评审3

0

0

0

46.90

9.33

56.23

评审得分:58.43

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看14246X4

地址:****点击查看开发区**路7号

联系人:葛海亮联系方式:158****点击查看9064

成交金额:大写:壹佰柒拾叁万叁仟陆佰柒拾捌元整

小写:****点击查看678.00元

第二成交候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看619966T

地址:**市**区陇海中路26号院1号楼2单元15层15D号

联系人:常靓联系方式:180****点击查看7052

成交金额:大写:壹佰捌拾伍万贰仟叁佰贰拾贰元整

小写:****点击查看322.00元

第三成交候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看1002MADLKAF369

地址:**省**市**区南大街与南九曲街交叉口向北100米路西曹魏**14号

联系人:海星联系方式:186****点击查看0155

成交金额:大写:壹佰捌拾伍万捌仟元整

小写:****点击查看000.00元

六、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看小组成员更换:无

2025年5月20日

附件:

评标报告.pdf
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 191 次; 共合作装修供应商 104
上次中标企业上次中标企业: 铂颐****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 103 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
开封****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 84.09%
重点地区: 河南, 中标 86 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 724.2
中徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 102 次, 占比 77.27%
重点地区: 安徽, 中标 54 次, 占比 40.91%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 12765.0