虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM01标段施工中标候选人公示

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM01标段施工中标候选人公示

发布于 2025-07-03
浙江****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1415条

立即监控

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM01标段施工中标候选人公示
发布日期:2025-07-03 18:48

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM01标段施工中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**市上****点击查看公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM01标段施工(项目名称),于2025年07月03日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看,联合体成员:****点击查看**公司

刘帮永

公路工程专业一级建造师注册证书

(皖136****点击查看****点击查看03651)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看5688元

李国能

徐潇丹

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:104国道**段改建工程公路项目第ZM03标段

实际交工时间:2022年5月20日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额5505.2405万元(其中照明工程合同金额3150.3603万元)的公路照明工程施工

公路等级:一级公路

发包人名称:****点击查看

证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程完工证书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料、《主要业绩信息一览表》

项目经理业绩:

项目名称:二广高速公路****点击查看段改扩建工程机电项目施工

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额5505.2405万元(其中照明工程1588.7979万元)的公路照明工程施工

刘帮永担任项目副经理

公路等级:高速公路

发包人名称:****点击查看发展中心

证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

江巍

机电工程专业一级建造师注册证书

(浙133****点击查看****点击查看52133)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看9190元

沈建峰

舒益明

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:沪杭甬高速公路**市区****点击查看收费站至钱塘江**大桥段)照明工程施工第ZM01标段

实际交工时间:2024年07月16日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额2188.9525万元(其中照明工程2188.9525万元)的公路照明工程施工

公路等级:一级公路

发包人名称:杭****点击查看保障中心

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

资格评审业绩:

项目名称:沪杭甬高速公路**市区段改建工程(机场轨道快线合建段)照明工程施工第ZM01标段

实际交工时间:2024年07月16日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额2844.4455万元(其中照明工程2844.4455万元)的公路照明工程施工

公路等级:一级公路

发包人名称:杭****点击查看保障中心

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:沪杭甬高速公路**市区****点击查看收费站至钱塘江**大桥段)照明工程施工第ZM01标段

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额2188.9525万元(其中照明工程2188.9525万元)的公路照明工程施工

江巍担任项目经理:

公路等级:一级公路 发包人名称:杭****点击查看保障中心

证明材料:《主要人员信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看**公司,联合体成员:****点击查看**公司

徐志燕

公路工程专业一级建造师注册证书

(赣136****点击查看****点击查看00598)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看6123元

张海泉

钟勇勇

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**至**高速公路**工程项目机电工程设计施工总承包

实际交工时间:2024年1月4日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额72940.7890万元(其中照明工程7838.7115万元)的公路照明工程施工

公路等级:高速公路

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司**至****点击查看**办公室

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:**至**高速公路**工程项目机电工程设计施工总承包

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额72940.7890万元(其中照明工程7838.7115万元)的公路照明工程施工

徐志燕担任项目经理

公路等级:高速公路

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司**至****点击查看**办公室

证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司,联合体成员:****点击查看**公司

高强

机电工程专业一级建造师注册证书

(京111****点击查看****点击查看04453)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看3967元

崔海洋

张彬彬

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程第HST-JD06标段

实际交工时间:2022年9月20日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额5048.2029万元(其中照明工程1223.3361万元)的公路照明工程施工

公路等级:高速公路

发包人名称:绍****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书

资格评审业绩:

项目名称:**省**至**高速公路项目机电工程施工JD5标段

实际交工时间:2021年6月3日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额7685万元(其中照明工程2304万元)的公路照明工程施工

公路等级:高速公路

发包人名称:**雅康****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:**省**至**高速公路项目机电工程施工JD5标段

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额7685万元(其中照明工程2304万元)的公路照明工程施工

高强担任项目副经理

公路等级:高速公路 发包人名称:**雅康****点击查看公司

证明材料:《主要人员信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

顾剑刚

公路工程专业一级建造师注册证书

(苏132****点击查看****点击查看04890)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看8796.62元

曾华

孙浩

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:320国道**至**公路(**良渚至老**段)改建工程第JD02施工标段

实际交工时间:2024年5月16日

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额4692.5871万元(其中照明工程1666万元)的公路照明工程施工

公路等级:一级公路

发包人名称:**市余****点击查看服务中心

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:320国道**至**公路(**良渚至老**段)改建工程第JD02施工标段

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:合同金额4692.5871万元(其中照明工程1666万元)的公路照明工程施工

公路等级:一级公路

发包人名称:**市余****点击查看服务中心

证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交(竣)工验收证书、业主证明材料

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

联合体牵头人:**电科****点击查看公司,联合体成员:****点击查看集团有限公司

第一信封投标文件中提供的业绩未体现照明工程的合同金额

招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(4)、(6)目

公示期限自2025年07月03日至2025年07月07日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

**市上****点击查看公司(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年07月03日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 41 次; 共合作装修供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 44次, 占比 84.62%
重点地区: 浙江, 中标 51次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 152.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
龙晟****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 95.24%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7648.37
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 45445.97
中国****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 824 次, 占比 55.53%
重点地区: 广东, 中标 320 次, 占比 21.56%
中标业绩: 上一年中标 371 次, 中标金额 9355263.9