汤阴县污水处理厂提标改造项目一标段中标候选人公示第1次

汤阴县污水处理厂提标改造项目一标段中标候选人公示第1次

发布于 2025-09-09
江苏****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1219条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,****点击查看处理厂提标改造项目进行公开招标,开标会议于2025年9月8日9时 00 分,按规定的程序****点击查看交易中心二楼集中开标大厅一室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目编号

****点击查看

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**泰源****点击查看公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看4052812

913****点击查看****点击查看488008N

913****点击查看****点击查看8410099

投标报价(元)

****点击查看0153.66

****点击查看5301.36

****点击查看7997.24

项目建造师(经理)

沈静

於敏峰

鲁凌飞

质量标准

合格

合格

合格

控制价

****点击查看4082.05元

工期

240日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

沈静

项目经理

注册建造师

苏232****点击查看38944

2

****点击查看**公司

於敏峰

项目经理

注册建造师

苏132****点击查看****点击查看00088

3

**泰源****点击查看公司

鲁凌飞

项目经理

注册建造师

苏232****点击查看12235

1.2、中标候选人企业业绩


序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

金额

1

****点击查看

/

2

****点击查看**公司

/

3

**泰源****点击查看公司

智能模块化装配式污水处理系统项目

**市****点击查看公司

2021 年 5 月


7980 万元

汉市第二****点击查看处理厂建设项目

****点击查看**公司

2021 年 2 月

7782 万元

****点击查看县东南片区污水处理设施、管网及运营服务采购

**县****点击查看公司

2022 年 7 月

1826 万元


1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

1

****点击查看

投标人企业获**誉

/

投标人企业具有体系认证

三体系证书齐全

投标人入选环保装备制造行业(污水治理)规范企业名单

/

投标人提供核心设备的鉴定证书

具有省级主管部门发布的新产品新技术鉴定证书

2

****点击查看**公司

投标人企业获**誉

/

投标人企业具有体系认证

三体系证书齐全

投标人入选环保装备制造行业(污水治理)规范企业名单

/

投标人提供核心设备的鉴定证书

具有省级主管部门发布的新产品新技术鉴定证书

3

**泰源****点击查看公司

投标人企业获**誉

/

投标人企业具有体系认证

三体系证书齐全

投标人入选环保装备制造行业(污水治理)规范企业名单

入选规范企业名单

投标人提供核心设备的鉴定证书

/

废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**启创****点击查看公司

项目经理一级建造师注册证书未签名签日期

报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心》

公示时间

2025年9月10日至2025年9月12日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:****点击查看

行政监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看617536R

联系人:郑先生

联系电话:0372-****点击查看258

地址:**县人民路中段

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:**

联系电话:134****点击查看9022

招标代理机构:****点击查看

联系人:刘子涵

联系电话:138****点击查看7928



附件(2)
附件_536879744_340414354.pdf
下载预览
附件_536879744_340414353.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 71 次; 共合作装修供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 12次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8958.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
汤阴****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 78.38%
重点地区: 河南, 中标 32 次, 占比 86.49%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 5539.11
安阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 73.91%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词