莆田三中综合楼报告厅装修项目

莆田三中综合楼报告厅装修项目

发布于 2025-07-16
**三中综合楼报告厅装修项目 结果公告(采购包1) 一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:**三中综合楼报告厅装修项目 三、采购结果 采购包1 废标理由:至响应文件提交递交截止时间,共有3家供应商递交投标文件;经审查:1.“****点击查看公司响应文件中提供的a.铝单板送检样品规格不符合招标文件要求;b.首次响应报价明细中安全文明施工费不符合第三章采购内容及要求 二、技术要求(一)项目总体要求中第3点要求;c.监控摄像设备中技术参数未按招标文件第三章采购内容及要求 二、技术要求(二)施工要求中2.施工及现场管理要求中评审项17中2.17.1(6)要求响应。 2.**省新茂泰****点击查看公司响应文件中提供的a.监控摄像设备中技术参数未按招标文件第三章采购内容及要求 二、技术要求(二)施工要求中2.施工及现场管理要求中评审项17中2.17.1(6)要求响应;b.首次响应报价明细中安全文明施工费不符合第三章采购内容及要求 二、技术要求(一)项目总体要求中第3点要求。 3.**省鑫****点击查看公司提交首次响应报价明细中安全文明施工费不符合第三章采购内容及要求 二、技术要求(一)项目总体要求中第3点要求。 上述3家供应商符合性审查不通过,有效投标供应商不足3家,故本次招标作流标处理。 四、主要标的信息

采购包1(**三中综合楼报告厅装修项目):

主要标的信息:无(废标) 五、评审专家名单:

采购人代表:

杨志勇

评审专家:

陈金枝、方卫

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:无

代理服务费收费金额:

合同包1 **三中综合楼报告厅装修项目:0元;

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜 无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:采购人:****点击查看

地址:****点击查看学园中街1188号

联系人:杨老师,139****点击查看8847

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市荔****点击查看街道文献东路1999****点击查看中心A栋1601室

联系人:小谢,132****点击查看8972

邮箱:****点击查看@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:小谢

电话:132****点击查看8972

****点击查看

2025年7月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 25次, 占比 80.65%
重点地区: 福建, 中标 30次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2232.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
莆田****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 80.77%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 70.97
关键词