桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)评标信息公示表

桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)评标信息公示表

发布于 2025-05-12
河北****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息468条

立即监控

桃**居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)评标信息公示表
信息时间:2025-05-12 15:44:00

桃**居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)评标信息公示表

招标人:****点击查看 (公章) 开标时间:2025年05月07日09时00分

有效投标评审结果信息

投标单位名称

费率(%)

计算基准价(%)

报价得分

计算信用分

评审步骤得分汇总

综合

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评审

得分

**晏丰建

设工程有限

公司

88.59

87.81

68.70

0.77

25.83

26.31

26.28

24.90

28.41

26.34

95.81

1

**方泽建

****点击查看集团

有限公司

85.59

87.81

68.13

0.92

26.01

24.99

25.05

24.54

27.90

25.70

94.75

2

中景**建

设工程有限

公司

89.73

87.81

68.25

0.77

25.62

24.60

24.57

24.63

27.78

25.44

94.46

3

**金亿嘉

建设工程有

限公司

90.27

87.81

68.03

0.77

25.77

25.11

24.66

24.69

27.63

25.57

94.37

4

**同晖建

设工程有限

公司

93.05

87.81

66.94

0.77

25.65

26.16

28.02

24.36

28.77

26.59

94.30

5

河海建设集

****点击查看公司

86.19

87.81

68.37

0.77

24.69

24.54

24.78

24.60

27.12

25.14

94.28

6

中亿千盛建

筑工程有限

公司

92.16

87.81

67.29

0.77

25.80

25.35

24.75

24.60

27.57

25.61

93.67

7

**瑞宗建

设工程有限

公司

91.73

87.81

67.46

0.77

25.53

24.45

24.96

24.54

27.18

25.33

93.56

8

**鼎峰建

设集团有限

公司

93.45

87.81

66.79

0.77

25.89

24.54

24.63

25.77

27.54

25.68

93.24

9

大元建业集

团股份有限

公司

95

87.81

66.18

0.99

25.65

25.68

25.80

24.87

27.96

25.99

93.16

10

**建工

集团有限公

97

87.81

65.39

0.94

26.04

26.19

27.90

24.75

28.80

26.74

93.07

11

**昆泰建

设工程有限

公司

93.75

87.81

66.67

0.85

26.16

24.93

24.69

24.66

26.94

25.48

93.00

12

坤鹏志远建

设工程有限

公司

94.56

87.81

66.35

0.77

25.92

24.90

24.54

24.78

27.60

25.55

92.67

13

**树岩建

设工程有限

公司

85.36

87.81

68.03

0.71

25.80

18.78

24.03

24.57

26.46

23.92

92.66

14

**阜强房

屋建筑工程

有限公司

94.66

87.81

66.31

0.84

25.47

25.35

25.02

24.57

26.94

25.47

92.62

15

**中诚市

政工程有限

公司

90.21

87.81

68.05

0.77

25.62

18.21

23.85

24.57

26.55

23.76

92.58

16

**飞荣建

筑工程有限

公司

94.68

87.81

66.30

0.77

25.47

24.72

24.72

24.57

27.69

25.43

92.50

17

**恒环建

筑工程有限

公司

95.58

87.81

65.95

0.83

25.92

24.90

24.87

24.51

27.54

25.55

92.33

18

**璟煌建

筑工程有限

公司

78.53

87.81

65.36

0.77

26.07

26.52

25.53

24.75

28.11

26.19

92.32

19

**飓风建

筑工程有限

公司

94.17

87.81

66.50

0.77

25.59

23.10

24.51

24.54

27.51

25.05

92.32

20

**平祥建

设工程有限

公司

97.4

87.81

65.23

0.77

25.65

25.80

26.99

24.57

28.20

26.24

92.24

21

中明建投建

设集团有限

责任公司

94

87.81

66.57

0.77

24.81

23.43

24.60

24.75

26.94

24.90

92.24

22

**中星安

装工程有限

公司

92.61

87.81

67.12

0.78

25.89

18.99

24.36

24.63

26.79

24.13

92.03

23

**成昊建

筑工程有限

公司

92

87.81

67.35

0.76

24.84

19.23

24.15

24.81

26.40

23.88

91.99

24

吉锐建设集

****点击查看公司

79.21

87.81

65.62

0.77

25.74

24.78

24.69

24.66

27.90

25.56

91.95

25

**运朋路

桥工程有限

公司

95.03

87.81

66.16

0.77

25.44

22.56

24.27

25.56

26.58

24.88

91.81

26

**怡景市

政园林绿化

工程有限公

95.54

87.81

65.96

0.77

25.59

23.16

24.30

24.69

26.91

24.93

91.66

27

**市惠俊

建设工程有

限公司

93.3

87.81

66.84

0.77

25.65

18.99

23.97

24.45

27.06

24.02

91.63

28

熙鸿(**

)建设工程

有限公司

82.12

87.81

66.76

0.77

25.50

19.02

23.85

24.60

26.55

23.90

91.43

29

衡玖建设工

****点击查看公司

81.36

87.81

66.47

0.77

25.59

19.14

24.15

24.57

26.61

24.01

91.25

30

**卓诚建

****点击查看公司

99.98

87.81

64.22

0.77

25.77

25.92

26.40

24.72

28.29

26.22

91.21

31

**富泰建

设工程有限

公司

94.54

87.81

66.36

0.77

25.80

18.75

24.24

24.81

26.79

24.08

91.21

32

中冀宇轩建

设工程有限

公司

80.56

87.81

66.15

0.77

25.92

19.35

24.12

24.66

27.06

24.22

91.14

33

**展驰建

设工程有限

公司

99.93

87.81

64.24

0.77

26.07

25.38

25.02

25.05

28.02

25.91

90.92

34

**超卓建

设工程有限

公司

78.01

87.81

65.15

0.85

25.92

19.71

24.93

24.69

27.09

24.47

90.47

35

**三筑建

筑工程有限

公司

77.67

87.81

65.02

0.77

25.59

20.70

24.84

24.63

27.57

24.67

90.46

36

**祥居建

设工程有限

公司

96.09

87.81

65.75

0.77

25.74

19.32

23.82

24.63

26.22

23.94

90.46

37

中振建设有

限公司

93.56

87.81

66.74

0.77

23.97

16.26

23.22

24.75

26.10

22.86

90.37

38

**福申建

筑工程有限

公司

77.58

87.81

64.98

0.87

26.01

19.26

24.30

24.81

26.64

24.21

90.06

39

**洋溪建

筑工程有限

公司

77.96

87.81

65.13

0.77

25.95

19.20

24.09

24.36

27.12

24.14

90.04

40

**乾程建

****点击查看公司

77.81

87.81

65.07

0.77

25.98

19.02

23.55

25.08

26.58

24.04

89.88

41

**世拓建

****点击查看公司

77.48

87.81

64.94

0.75

24.84

19.26

24.33

24.81

26.64

23.98

89.67

42

**宝业建

设工程有限

公司

77.42

87.81

64.92

0.77

25.59

18.63

23.70

24.66

26.73

23.87

89.56

43

**省**

县第一建筑

工程有限公

77.38

87.81

64.90

0.75

24.81

19.29

23.67

24.66

26.61

23.81

89.46

44

中凯天华建

设工程有限

公司

77.4

87.81

64.91

0.77

24.54

18.96

23.94

24.69

26.52

23.73

89.41

45

**乾晟市

政工程有限

公司

99.95

87.81

64.23

0.77

25.08

20.58

24.15

24.81

26.61

24.24

89.24

46

**方阳建

筑工程有限

公司

99.87

87.81

64.26

0.77

25.62

19.53

24.09

24.54

27.15

24.19

89.22

47

**茂凌建

筑工程有限

公司

77.36

87.81

64.89

0.83

23.91

18.63

23.64

24.54

26.25

23.39

89.11

48

**昕源建

设工程有限

公司

99.88

87.81

64.26

0.77

25.77

19.20

23.79

24.42

26.73

23.98

89.01

49

**久泰市

政工程有限

公司

99.91

87.81

64.25

0.77

24.87

18.75

23.88

24.57

26.97

23.81

88.83

50

**靖辰水

利工程有限

公司

99.94

87.81

64.23

0.77

24.87

18.96

23.88

24.72

26.25

23.74

88.74

51

**扬盛建

筑工程有限

公司

99.92

87.81

64.24

0.77

24.66

18.90

23.76

24.57

26.67

23.72

88.73

52

被否决投标人情况信息

投标单位名称

否决(废标)原因说明

****点击查看公司

未提供法人及企业分管副经理的安全生产考核合格证书;

****点击查看**公司

暗标部分废标,原因:评审项:1、施工部署及现场平...不通过原因:技术暗标出现彩色图表

代理机构:****点击查看 (公章) 评标地点:九安电子招投标交易平台

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 56 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 230次, 占比 81.85%
重点地区: 河北, 中标 194次, 占比 69.04%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 81112.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
衡水****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 35967.72
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 河北, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 3.83
关键词