任丘市2025年老旧小区改造项目施工九标段中标候选人公示

任丘市2025年老旧小区改造项目施工九标段中标候选人公示

发布于 2025-09-24
唐山****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

招标项目名称:**市2025年老旧小区改造项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市2025年老旧小区改造项目施工九标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看028001
公示内容:
标段:**市2025年老旧小区改造项目九标段施工
所属专业:房屋建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**市
开标时间:2025-09-05 09:00 开标地点:****点击查看交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-24 公示截止日期:2025-09-27
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 7,801,695.97元 7,801,695.97元 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% 90 日历天
2 ****点击查看公司 8,222,159.20元 8,222,159.20元 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% 90 日历天
3 ****点击查看**公司 8,015,194.15元 8,015,194.15元 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% 计划工期: 90 日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 佟小奇 工程师 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看45395
2 ****点击查看公司 徐双双 工程师 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看15783
3 ****点击查看**公司 长丽芳 一级建造书注册证书 冀 113****点击查看****点击查看01897
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **区疾~控中心改造提升项目一标段 **市**区疾~病预~防~控制中心 2023-12-15 15,945,554.69元
2 ****点击查看公司 ****点击查看基地建设项目 ****点击查看社会保障局 2023-10-14 16,709,391.80元
3 ****点击查看**公司 ****点击查看医院分院建设项目一标段-景和镇分院 ****点击查看卫生健康局 2024-01-05 9,829,196.93元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 佟小奇 / / / /
2 ****点击查看公司 徐双双 / / / /
3 ****点击查看**公司 长丽芳 / / / /
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 84.16 88.80 79.70 80.10 86.75 83.90
2 **俊****点击查看公司 82.59 87.10 78.00 80.20 87.45 83.07
3 ****点击查看公司 86.09 89.00 80.00 80.70 90.51 85.26
4 ****点击查看公司 79.26 87.60 77.90 80.60 86.21 82.31
5 ****点击查看**公司 78.57 81.50 76.45 71.50 85.06 78.62
6 ****点击查看**公司 83.17 89.10 79.20 80.80 87.97 84.05
7 ****点击查看**公司 77.02 85.30 76.10 74.20 85.62 79.65
8 ****点击查看**公司 77.27 79.30 80.40 70.60 85.37 78.59
9 ****点击查看**公司 80.51 86.30 78.50 79.60 86.25 82.23
10 ****点击查看集团有限公司 84.11 88.40 79.00 81.50 89.12 84.43
11 ****点击查看**公司 86.35 90.60 82.00 80.60 88.35 85.58
12 ****点击查看**公司 82.61 89.30 78.90 80.50 87.54 83.77
13 ****点击查看**公司 83.11 88.00 78.70 79.10 86.18 83.02
14 ****点击查看**公司 90.42 93.40 91.30 81.40 91.17 89.54
15 河****点击查看公司 89.36 92.10 80.30 82.40 89.21 86.67
16 ****点击查看**公司 84.47 90.00 78.80 80.00 88.64 84.38
17 ****点击查看**公司 78.89 83.60 77.20 74.10 85.62 79.88
18 ****点击查看公司 89.48 94.60 93.00 81.40 91.34 89.96
19 ****点击查看**公司 85.46 88.90 79.65 80.30 89.60 84.78
20 ****点击查看公司 82.62 88.90 78.90 80.80 90.76 84.40
21 ****点击查看**公司 87.01 91.40 80.30 79.80 88.18 85.34
22 **市****点击查看公司 79.48 89.50 80.00 80.90 88.11 83.60
23 **市****点击查看公司 82.05 87.50 77.10 80.10 87.88 82.93
24 ****点击查看**公司 79.96 87.20 77.85 80.90 86.97 82.58
25 ****点击查看**公司 87.30 92.50 80.85 81.30 87.78 85.95
26 ****点击查看**公司 84.87 88.30 79.10 81.50 89.94 84.74
27 **市伟业****点击查看公司 72.88 68.70 78.05 68.80 83.18 74.32
28 ****点击查看**公司 81.89 87.00 87.80 80.70 87.91 85.06
29 ****点击查看**公司 84.77 88.50 78.60 80.80 87.57 84.05
30 ****点击查看**公司 77.09 80.40 77.15 72.40 85.61 78.53
31 ****点击查看**公司 84.52 85.70 90.30 77.80 89.22 85.51
32 **和信****点击查看公司 81.18 88.10 77.80 79.30 89.83 83.24
33 ****点击查看**公司 77.60 78.20 77.70 68.80 83.60 77.18
34 ****点击查看**公司 83.27 88.70 78.80 81.40 87.55 83.94
35 中神采奕****点击查看公司 73.58 72.70 80.90 68.60 86.53 76.46
36 ****点击查看公司 90.03 94.00 81.60 89.60 91.17 89.28
37 ****点击查看**集团有限公司 86.38 87.80 79.10 81.00 89.14 84.68
38 **市诚建****点击查看公司 82.30 87.20 78.30 79.60 89.00 83.28
39 ****点击查看 86.89 89.20 78.80 90.30 89.91 87.02
40 ****点击查看**公司 82.90 88.10 78.30 81.40 89.54 84.05
41 ****点击查看**公司 81.43 86.80 77.10 79.60 79.09 80.80
42 ****点击查看**公司 74.92 82.20 76.90 72.00 76.90 76.58
43 ****点击查看**公司 86.43 88.70 78.90 80.30 83.82 83.63
44 ****点击查看**公司 81.16 85.10 74.00 83.20 83.12 81.32
45 **辰大****点击查看公司 85.24 88.70 78.90 83.20 83.63 83.93
46 ****点击查看**公司 81.69 87.30 78.00 78.80 79.77 81.11
47 ****点击查看**公司 71.41 65.70 77.00 67.80 75.79 71.54
48 ****点击查看**公司 86.94 88.30 79.30 81.20 83.02 83.75
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 98.87 98.87 98.87 98.87 98.87 98.87
2 **俊****点击查看公司 99.20 99.20 99.20 99.20 99.20 99.20
3 ****点击查看公司 98.66 98.66 98.66 98.66 98.66 98.66
4 ****点击查看公司 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34
5 ****点击查看**公司 96.24 96.24 96.24 96.24 96.24 96.24
6 ****点击查看**公司 97.80 97.80 97.80 97.80 97.80 97.80
7 ****点击查看**公司 96.37 96.37 96.37 96.37 96.37 96.37
8 ****点击查看**公司 98.56 98.56 98.56 98.56 98.56 98.56
9 ****点击查看**公司 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35
10 ****点击查看集团有限公司 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13
11 ****点击查看**公司 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35
12 ****点击查看**公司 97.64 97.64 97.64 97.64 97.64 97.64
13 ****点击查看**公司 98.58 98.58 98.58 98.58 98.58 98.58
14 ****点击查看**公司 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35
15 河****点击查看公司 96.26 96.26 96.26 96.26 96.26 96.26
16 ****点击查看**公司 96.22 96.22 96.22 96.22 96.22 96.22
17 ****点击查看**公司 96.21 96.21 96.21 96.21 96.21 96.21
18 ****点击查看公司 96.27 96.27 96.27 96.27 96.27 96.27
19 ****点击查看**公司 98.60 98.60 98.60 98.60 98.60 98.60
20 ****点击查看公司 98.43 98.43 98.43 98.43 98.43 98.43
21 ****点击查看**公司 96.30 96.30 96.30 96.30 96.30 96.30
22 **市****点击查看公司 97.80 97.80 97.80 97.80 97.80 97.80
23 **市****点击查看公司 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61
24 ****点击查看**公司 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07
25 ****点击查看**公司 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61
26 ****点击查看**公司 98.77 98.77 98.77 98.77 98.77 98.77
27 **市伟业****点击查看公司 96.51 96.51 96.51 96.51 96.51 96.51
28 ****点击查看**公司 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52
29 ****点击查看**公司 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85
30 ****点击查看**公司 96.31 96.31 96.31 96.31 96.31 96.31
31 ****点击查看**公司 98.39 98.39 98.39 98.39 98.39 98.39
32 **和信****点击查看公司 96.30 96.30 96.30 96.30 96.30 96.30
33 ****点击查看**公司 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35 96.35
34 ****点击查看**公司 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25
35 中神采奕****点击查看公司 98.67 98.67 98.67 98.67 98.67 98.67
36 ****点击查看公司 97.28 97.28 97.28 97.28 97.28 97.28
37 ****点击查看**集团有限公司 99.15 99.15 99.15 99.15 99.15 99.15
38 **市诚建****点击查看公司 97.00 97.00 97.00 97.00 97.00 97.00
39 ****点击查看 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98
40 ****点击查看**公司 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25
41 ****点击查看**公司 98.56 98.56 98.56 98.56 98.56 98.56
42 ****点击查看**公司 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25
43 ****点击查看**公司 96.23 96.23 96.23 96.23 96.23 96.23
44 ****点击查看**公司 96.24 96.24 96.24 96.24 96.24 96.24
45 **辰大****点击查看公司 98.94 98.94 98.94 98.94 98.94 98.94
46 ****点击查看**公司 96.22 96.22 96.22 96.22 96.22 96.22
47 ****点击查看**公司 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25
48 ****点击查看**公司 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25 96.25
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司 **俊****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
汇总
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 河****点击查看公司 ****点击查看**公司
汇总
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司
汇总
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **市伟业****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **和信****点击查看公司
汇总
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 中神采奕****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**集团有限公司 **市诚建****点击查看公司 ****点击查看 ****点击查看**公司
汇总
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **辰大****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
汇总
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ****点击查看 69.99 26.11 0 96.10 1
2 ****点击查看公司 68.10 26.78 0 94.88 2
3 ****点击查看**公司 69.03 25.79 0 94.82 3
4 ****点击查看**集团有限公司 69.41 25.40 0 94.81 4
5 ****点击查看公司 69.06 25.58 0 94.64 5
6 ****点击查看**公司 69.14 25.42 0 94.56 6
7 ****点击查看**公司 68.87 25.65 0 94.52 7
8 ****点击查看**公司 68.96 25.52 0 94.48 8
9 ****点击查看**公司 69.02 25.43 0 94.45 9
10 **辰大****点击查看公司 69.26 25.18 0 94.44 10
11 ****点击查看**公司 69.20 25.22 0 94.42 11
12 ****点击查看**公司 69.21 25.17 0 94.38 12
13 ****点击查看公司 67.39 26.99 0 94.38 13
14 **俊****点击查看公司 69.44 24.92 0 94.36 14
15 ****点击查看**公司 67.45 26.86 0 94.31 15
16 ****点击查看公司 68.90 25.32 0 94.22 16
17 ****点击查看集团有限公司 68.69 25.33 0 94.02 17
18 ****点击查看**公司 69.01 24.91 0 93.92 18
19 **市****点击查看公司 69.03 24.88 0 93.91 19
20 ****点击查看**公司 68.46 25.22 0 93.68 20
21 **市****点击查看公司 68.46 25.08 0 93.54 21
22 ****点击查看公司 68.84 24.69 0 93.53 22
23 ****点击查看**公司 68.35 25.13 0 93.48 23
24 ****点击查看**公司 68.65 24.77 0 93.42 24
25 河****点击查看公司 67.38 26.00 0 93.38 25
26 ****点击查看**公司 68.99 24.24 0 93.23 26
27 ****点击查看**公司 67.45 25.67 0 93.12 27
28 ****点击查看**公司 67.41 25.60 0 93.01 28
29 **市诚建****点击查看公司 67.90 24.98 0 92.88 29
30 ****点击查看**公司 67.35 25.31 0 92.66 30
31 ****点击查看**公司 67.38 25.22 0 92.60 31
32 ****点击查看**公司 68.99 23.58 0 92.57 32
33 ****点击查看**公司 67.38 25.18 0 92.56 33
34 ****点击查看**公司 67.38 25.13 0 92.51 34
35 ****点击查看**公司 67.36 25.09 0 92.45 35
36 **和信****点击查看公司 67.41 24.97 0 92.38 36
37 ****点击查看**公司 67.45 24.67 0 92.12 37
38 中神采奕****点击查看公司 69.07 22.94 0 92.01 38
39 ****点击查看**公司 67.37 24.40 0 91.77 39
40 ****点击查看**公司 67.35 24.33 0 91.68 40
41 ****点击查看**公司 67.46 23.90 0 91.36 41
42 ****点击查看**公司 67.35 23.96 0 91.31 42
43 ****点击查看**公司 67.42 23.56 0 90.98 43
44 ****点击查看**公司 67.37 23.59 0 90.96 44
45 ****点击查看**公司 67.45 23.15 0 90.60 45
46 ****点击查看**公司 67.38 22.97 0 90.35 46
47 **市伟业****点击查看公司 67.56 22.30 0 89.86 47
48 ****点击查看**公司 67.38 21.46 0 88.84 48
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 昶海****点击查看公司 未提供技术负责人与投标人的劳动合同,投标文件的内容不全
2 ****点击查看公司 投标函附录项目经理内容不全,改变投标文件的格式内容。
3 ****点击查看集团有限公司 投标函附录预付金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
4 **县****点击查看公司 投标函附录招标范围没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
5 ****点击查看公司 投标函附录预付款没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
6 ****点击查看**公司 投标函附录违约金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
7 ****点击查看集团有限公司 未提供技术负责人与投标人的劳动合同,投标文件的内容不全
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**中路1号 地址:**省**市**市**路街道创新大厦A座1942室
联系人:郑** 联系人:苏宗海
电话:0317-****点击查看821 电话:0317-****点击查看116
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@qq.com
8.其他公示内容:

1、本项目经过复核程序。复核原因:**市2025年老旧小区改造项目施工六至十标段评标时,因一至五标段未出评标结果,结合本项目兼投不兼中的特点,六至十标段无法推荐中标候选人。现一至五标段评标结果已出,通过****点击查看委员会完善评标程序并确认签字。复核结果:已推荐中标候选人并确认签字。2、全部投标人单位:****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**集团有限公司,**和信****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**辰大****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,河****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**县****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,**市伟业****点击查看公司,****点击查看**公司,**市****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,昶海****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**俊****点击查看公司,****点击查看公司,**市诚建****点击查看公司,**市****点击查看公司,中神采奕****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 195 次; 共合作装修供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 沧州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
任丘****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 88.71%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 856.21
万方****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 河北, 中标 80 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5853.81
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6206.44
关键词