
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号为 ****点击查看 的 中建﹒****点击查看中心项目设计采购施工及运营一体化(EPC+O) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 06 月 04 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 06 月 05 日至 2025年 06月 09日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
1 | ****点击查看 | 96.77 |
2 | ****点击查看公司 | 92.36 |
3 | ****点击查看公司 | 90.09 |
五、否决其投标的投标人及原因:/
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:****点击查看 | ****点击查看70600 | / | / | 300 | (1)设计要求的质量标准:达到省优标准,争创鲁班,符合国家、地方及行业相关设计规范和发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查(如需);(2)施工要求的质量标准:达到省优标准,争创鲁班,符合现行《工程施工质量验收规范》标准及国家、地方及行业相关现行施工验收规范合格标准;(3)采购要求的质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合有关部门制定的质量规范要求并经发包人确认;(4)运营要求的质量标准:必须达到招标人考核合格标准 | 杨华芳 | / | 壹级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00691 | 1.**市长**置房项目工程(EPC)2.丹霞佳苑(1#-5#、4-S#楼及地下室) |
第二中标候选人:****点击查看公司 | ****点击查看29000 | / | / | 300 | (1)设计要求的质量标准:达到省优标准,争创鲁班,符合国家、地方及行业相关设计规范和发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查(如需);(2)施工要求的质量标准:达到省优标准,争创鲁班,符合现行《工程施工质量验收规范》标准及国家、地方及行业相关现行施工验收规范合格标准;(3)采购要求的质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合有关部门制定的质量规范要求并经发包人确认;(4)运营要求的质量标准:必须达到招标人考核合格标准 | **城 | / | 一级建造师注册证书 | 粤144****点击查看****点击查看02288 | / |
第三中标候选人:****点击查看公司 | ****点击查看41400 | / | / | 300 | (1)设计要求的质量标准:达到省优标准,争创鲁班,符合国家、地方及行业相关设计规范和发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查(如需);(2)施工要求的质量标准:达到省优标准,争创鲁班,符合现行《工程施工质量验收规范》标准及国家、地方及行业相关现行施工验收规范合格标准;(3)采购要求的质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合有关部门制定的质量规范要求并经发包人确认;(4)运营要求的质量标准:必须达到招标人考核合格标准 | 陈** | / | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 闽 135****点击查看****点击查看12546 | / |
七、评标参数:工程总承包部分评标基准价:****点击查看16600元;K值为3.63%;
八、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: ****点击查看
招标人地址: **市**区金边路568-3号207
招标人联系方式: 夏工/130****点击查看5290
招标人: ****点击查看 招标代理机构:****点击查看