南水北调中线工程殷都区安丰乡段临时用地修复项目(EPC+O)一标段中标候选人公示第1次

南水北调中线工程殷都区安丰乡段临时用地修复项目(EPC+O)一标段中标候选人公示第1次

发布于 2024-10-24
河南****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2720条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对南水北调中线工程**区安丰乡段临时用地修复项目(EPC+O)进行公开招标,开标会议于2024年10月22日9时 00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅3室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看公司(联合体成员1)

****点击查看**公司(联合体成员2)

****点击查看公司(联合体牵头人)

****点击查看公司(联合体成员1)

****点击查看**种植园(个体工商户)(联合体成员2)

****点击查看**公司(联合体牵头人)

****点击查看****点击查看公司(联合体成员1)

**县****点击查看**社(联合体成员2)

统一社会信用代码

****点击查看0581MA9FKADW83

(联合体成员1:****点击查看0108MA3X4FX05B

联合体成员2:****点击查看0100MA9KXWR43R)

****点击查看0700MA3X7L489Q

(联合体成员1:

914****点击查看****点击查看3865462

联合体成员2:

****点击查看0505MADCC3XA7B)

914****点击查看****点击查看8712321

(联合体成员1:914****点击查看****点击查看066382N

联合体成员2:934****点击查看****点击查看3200342)

评标总得分

95.35分

92.89分

83.23分

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看680.00

****点击查看191.30

项目总负责人

董增维

张智恒

张浩

质量要求

(1)勘察设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察设计规范合格标准,能顺**过审批部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格。

(1)勘察设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察设计规范合格标准,能顺**过审批部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格。

(1)勘察设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察设计规范合格标准,能顺**过审批部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格。

控制价

427.54万元

工期

施工工期两年(其中,自合同签订之日起 30 日历天内完成详勘、施工图设计文件编制),运营期限五年(包含施工工期两年)

施工工期两年(其中,自合同签订之日起 30 日历天内完成详勘、施工图设计文件编制),运营期限五年(包含施工工期两年)

施工工期两年(其中,自合同签订之日起 30 日历天内完成详勘、施工图设计文件编制),运营期限五年(包含施工工期两年)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目总负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

董增维

工程总承包项目负责人

工程总承包项目负责人

410****点击查看****点击查看2265576

注册建造师

豫241****点击查看24302

2

****点击查看公司

张智恒

工程总承包项目负责人

工程总承包项目负责人

410****点击查看****点击查看8023658

注册建造师

豫241****点击查看****点击查看00449

3

****点击查看**公司

张浩

工程总承包项目负责人

工程总承包项目负责人

410****点击查看****点击查看016081X

注册建造师

豫241****点击查看34326

1.2、中标候选人(或联合体中设计单位)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

** 2021 年 8.3 万亩高标准农田建设项目勘察设计

**农业农村局

2021年3月12日

459750.00 元

2

****点击查看公司

**市**区2022年1.65万亩高标准农田建设规划设计项目

****点击查看农业农村局

2021年10月22日

预算评审总金额的1.095%计取

3

****点击查看**公司

****点击查看农业农村局2023 年**县9万亩高标准农田建设项目勘察和设计项目

****点击查看农业农村局

2023年9月28日

634000.00元

1.3、中标候选人(或联合体中运营单位)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

发包人名称

合同签订时间

种植面积

1

****点击查看

殷墟周边流转土地种植

****点击查看政府

2023年6月6日

500亩

2

****点击查看公司

**省**武学村北大片地550亩土地种植

郭现志

2024年3月15日

550亩

3

****点击查看**公司

/

/

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求 提供“运营承诺书”

三、报价修正

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

技术标得分

信誉标得分

总得分

1

****点击查看

44.81

36.54

14.00

95.35

2

****点击查看公司

44.71

35.18

13.00

92.89

3

****点击查看**公司

44.67

33.56

5.00

83.23

4

****点击查看**公司

44.49

34.20

4.00

82.69

5

****点击查看公司

44.58

35.83

2.00

82.41

6

****点击查看**公司

44.55

34.50

2.00

81.05

7

****点击查看公司

44.77

29.10

2.00

75.87

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2024年10月24日至2024年10月28日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看水利局

监督部门统一社会信用代码:****点击查看0504MB****点击查看9404

联系人:涂铮

电 话:186****点击查看1385

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看

联 系 人:张家诚

电 话:176****点击查看8336

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:孔令沛

电 话:152****点击查看0836


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 123 次; 共合作装修供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 林汇****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 248次, 占比 86.11%
重点地区: 山西, 中标 58次, 占比 20.14%
中标业绩: 上一年中标 163 次, 中标金额 32294.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 36 次, 占比 97.3%
重点地区: 河南, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 46 次, 占比 92.0%
重点地区: 河南, 中标 49 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2515.08
林明****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 102 次, 占比 82.93%
重点地区: 河南, 中标 28 次, 占比 22.76%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 16634.54