[城西街道]温岭市城西街道芝岙村五金城A、B幢临街路面改造工程 中标公示

[城西街道]温岭市城西街道芝岙村五金城A、B幢临街路面改造工程 中标公示

发布于 2025-05-28
湖州****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

**市**街道芝岙村五金城A、B幢临街路面改造工程于2025年5月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市**街道芝岙村五金城A、B幢临街路面改造工程

招 标 人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2025年5月28日至
2025年5月29日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

136****点击查看1859

中标候选人情况

名次

中标候选人

投标报价

(元)

工 期

项目负责人

(项目经理)

1

****点击查看

****点击查看379.61

153日历天(A幢开工时间为7月1日起,须在70日历天内完工;B幢开工时间为10月20日起,须在42日历天内完工)

李涛

2

智开****点击查看公司

****点击查看379.61

包日双

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

**市****点击查看公司

投标人的工期未按招标文件要求承诺

根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条

2

****点击查看公司

投标人的工期未按招标文件要求承诺

根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条

3

****点击查看**公司

投标人的工期未按招标文件要求承诺

根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条

4

****点击查看**公司

投标人的工期未按招标文件要求承诺

根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条

5

****点击查看公司

投标报价超过最高投标限价

根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.3条


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 88次, 占比 88.89%
重点地区: 浙江, 中标 98次, 占比 98.99%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1338.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 69.86%
重点地区: 浙江, 中标 73 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
温州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词