准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示

发布于 2025-01-23
内蒙****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

**国立房****点击查看公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**国立房****点击查看公司锦苑B区二标段窗户项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

采购标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年01月22日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年01月23日 至 2025年01月26日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网))》

最高限价

****点击查看890.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看345.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

不少于 2 年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:薛家湾星河二期商住小区项目断桥铝门窗制作安装工程
买方名称:**蒙开德力****点击查看公司
合同价格:****点击查看000元
合同签订日期:2024年4月
业绩2
项目名称:世纪嘉城 C 区住宅楼及商业断桥铝合金窗工程制作安装
买方名称 :****点击查看**公司
合同价格:****点击查看0000元
合同签订日期:2023年9月11日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
质量管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日)
职业健康安全管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日)
环境管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日)
AAA企业信用等级证书(2024年12月27日-2027年12月26日)
第二中标候选人
投标人名称

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看612.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期 2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:****点击查看中队综合楼窗户采购及安装
买方名称:**鄂尔****点击查看公司
合同价格:****点击查看000元
合同签订日期:2024.7.10
业绩2
项目名称:达旗瑞莹名邸二期 8#住宅楼窗户采购及安装
买方名称:**安恒**房****点击查看公司
合同价格:****点击查看000元
合同签订日期:2024.5.1
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk
.court.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
1、质量管理体系认证证书(有效期2024.****点击查看.11-2027.****点击查看.10)
2、环境管理体系认证证书(有效期2024.****点击查看.11-2027.****点击查看.10)
3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.****点击查看.11-2027.****点击查看.10)
4、AAA信用等级认证证书(有效期至2028年01月15日)
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看060.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期 2 年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:国电建****点击查看公司长滩电厂2×66万千瓦机组工程厂前区建筑工程-门窗工程
买方名称:****点击查看公司
合同价格:****点击查看040元
合同签订日期:2022年10月29日
业绩2
项目名称:馨禾雅苑项目断桥铝合**窗加工工程
买方名称:**德****点击查看公司
合同价格:****点击查看250 元
合同签订日期:2023年9月13日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
质量管理体系认证(2024.9.24-2027.9.23)
环境管理体系认证(2024.9.24-2027.9.23)
职业健康安全管理体系(2024.9.24-2027.9.23)
AAA企业信用等级证书(2024.9.20-2027.9.19)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看**公司
委托代理人未签字盖章
投标须知3.7.3
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:0477-****点击查看238。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf二标段窗户开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
二标段窗户开标记录表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 27次, 占比 90.0%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1713.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 11 次, 占比 61.11%
重点地区: 内蒙古, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
兴泰****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 101 次, 占比 59.76%
重点地区: 内蒙古, 中标 146 次, 占比 86.39%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 180485.32
厚德****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2979.32
关键词