鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十四标段中标候选人公示

鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十四标段中标候选人公示

发布于 2025-07-28

**县**排水防涝管网改造工程二十四标段中标候选人公示

公示内容

标段:**县**排水防涝管网改造工程二十四标段

所属行业:市政行业

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-07-25 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-07-28

公示截止日期:2025-07-31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看190.15

****点击查看190.15

合格

60日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看347.88

****点击查看347.88

合格

60日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看468.55

****点击查看468.55

合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

周娟

二级建造师注册证书

冀213****点击查看06889

2

****点击查看**公司

赵文磊

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看27290

3

****点击查看**公司

张亚伟

二级建造师注册证书

冀213****点击查看35305

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看**公司

符合招标文件规定

3

****点击查看**公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

**县**排水防涝管网改造工程七标段

****点击查看

2024-10-21

****点击查看138.37

2

****点击查看**公司

**县**区雨污水管网改造工程三标段

****点击查看

2023-10-16

****点击查看638.66

3

****点击查看**公司

**镇东**至留垒河、东仝庄至永光村道路改造工程

****点击查看政府

2022-08-15

****点击查看000

4

****点击查看**公司

**县**五条道路供水管网及便道改造工程好谦路

****点击查看

2023-04-30

****点击查看784

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

周娟

**县**排水防涝管网改造工程七标段

****点击查看

2024-10-21

****点击查看138.37

2

****点击查看**公司

赵文磊

**县**区雨污水管网改造工程三标段

****点击查看

2023-10-16

****点击查看638.66

3

****点击查看**公司

张亚伟

**镇东**至留垒河、东仝庄至永光村道路改造工程

****点击查看政府

2022-08-15

****点击查看000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

18.00

18.55

17.50

18.00

18.50

2

****点击查看**公司

19.00

16.55

17.00

17.00

17.00

3

****点击查看**公司

15.00

17.76

16.90

17.50

18.00

4

**淦霖****点击查看公司

14.00

15.31

17.00

17.00

15.00

5

**市绿妆****点击查看公司

14.00

14.84

17.00

16.50

15.00

6

**市****点击查看公司

10.00

12.25

12.00

13.00

13.00

7

****点击查看**公司

10.00

11.63

11.00

12.00

12.00

8

**县建业****点击查看公司

14.50

16.72

16.00

14.50

16.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

66.00

74.24

67.90

67.50

72.20

2

****点击查看**公司

73.00

68.34

68.20

57.00

70.50

3

****点击查看**公司

60.00

72.75

68.00

65.00

71.70

4

**淦霖****点击查看公司

57.00

70.26

67.70

63.00

69.26

5

**市绿妆****点击查看公司

58.00

63.62

67.70

55.00

69.15

6

**市****点击查看公司

61.00

68.37

67.70

57.00

71.00

7

****点击查看**公司

58.00

69.72

67.90

61.00

71.10

8

**县建业****点击查看公司

57.50

65.15

66.80

51.00

65.53

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.68

94.98

2

****点击查看**公司

67.93

93.35

3

****点击查看**公司

67.85

93.21

4

**淦霖****点击查看公司

67.96

92.29

5

**市绿妆****点击查看公司

68.3

91.75

6

**市****点击查看公司

68.26

91.38

7

****点击查看**公司

68.19

91.25

8

**县建业****点击查看公司

68.11

91.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

不符合暗标编制要求

2

****点击查看**公司

不符合暗标编辑要求

3

**市亮泰****点击查看公司

二建注册证过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县会盟南大街 619 号

地址:**省**市**区**路108号底商

联系人:孙超群

联系人:李雪

电话:0310-****点击查看388

电话:181****点击查看7526

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 183 次; 共合作装修供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 61次, 占比 87.14%
重点地区: 北京, 中标 57次, 占比 81.43%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 46634.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
鸡泽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1941.45
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 32 次, 占比 94.12%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2401.15
邯郸****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1951.2
关键词