福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)的中标候选人公示

福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)的中标候选人公示

发布于 2025-01-14
福建****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息731条

立即监控

**市**阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)中标候选人公示

本工程于2025年1月14日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市城南街道棠兴路806****点击查看集团大楼21层

联系人:程先生

电 话:138****点击查看9688

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**宁川南路8号名阳帝景2幢1梯201室

联系人: 张**

电 话: 180****点击查看0670

二、招标项目名称

招标项目名称:**市**阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司,未按招标文件规定递交投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.3条款要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:林俊锋

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号:闽235****点击查看****点击查看56831

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看059.00 元

工期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:3000元

暂列金额:300000元

九、评标委员会成员名称:

彭世炉(组长)、杨妙钗、王树荣、林新平、倪周兴

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看 ,中标价:****点击查看059 元。 2、技术负责人:徐芳琳(闽特Z709-07987)。 3、开标后撤销投标的投标人名称:1、****点击查看集团有限公司;2、**鑫****点击查看公司;3、****点击查看**公司;4、****点击查看**公司;5、****点击查看公司;6、海峡****点击查看**公司。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级 5、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:****点击查看建设局,电话:0593-****点击查看367。

十二、公示时间

2025年1月14日 至 2025年1月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 81.25%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2400.63
厦门****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.6
安越****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 59.32%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3449.87
关键词