YZCG-DLT2025050禹州市农业农村局2025年中央财政农业防灾减灾(一喷多促)补助资金采购项目评标公示

YZCG-DLT2025050禹州市农业农村局2025年中央财政农业防灾减灾(一喷多促)补助资金采购项目评标公示

发布于 2025-08-26
平舆****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息845条

立即监控

一、项目基情况

(1)采购编号:****点击查看

(2)项目名称:****点击查看2025年中央财政农业防灾减灾(一喷多促)补助资金采购项目

(3)竞争性谈判公告发布日期:2025年08月20日

(4)变更公告发布日期:无

(5)开标时间:2025年08月26日08时30分(**时间)

(6)评标地点:****点击查看交易中心评标二室

(7)采购方式:竞争性谈判

(8)最高限价:960000.00元;第一标段:454950元,第二标段:505050元;

(9)评标办法:最低评标价法

(10)资格审查方式:资格后审

(11)竞争性谈判公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》

二、资格审查

第一标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

**市****点击查看公司

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

**永旺****点击查看公司

投标报价超出预算金额

第六章 响应文件审查与评审 一、资格审查 5、响应报价是否超出谈判文件中规定的预算金额,超出预算金额的报价无效。

根据政府采购相关法律规定,通过资格审查的供应商不足三家,第一标段流标。

第二标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

**省慧飞****点击查看公司

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

/

/

三、符合性审查:

硬件特征码:第二标段除****点击查看公司和**市****点击查看公司CPU序列号一致外,各供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审

第二标段:

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

**省慧飞****点击查看公司

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

/

/

四、谈判结果排序

第二标段:

序号

供应商名称

首次报价

(元)

最终报价

(元)

是否中

小企业

名次

1

****点击查看

501540.00

489660.00

1

2

****点击查看公司

500520.00

493260.00

2

3

**市****点击查看公司

502320.00

499980.00

4

4

**省慧飞****点击查看公司

501930.00

498810.00

3

五、谈判小组推荐成交候选人情况:

第二标段:

第一成交候选人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看1723MA47U1U67Q

地址:**省**市****点击查看村委贾庄后组**白芝麻科技小院1号楼

联系人:李明飞 联系方式:158****点击查看5718

成交金额:489660.00元 大写:肆拾捌万玖仟陆佰陆拾元整

第二成交候选人:****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看480094Y

地址:**市****点击查看农场院内

联系人:陈传立 联系方式:139****点击查看8514

成交金额:493260.00元 大写:肆拾玖万叁仟贰佰陆拾元整

第三成交候选人:**省慧飞****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0526MA440XM795

地址:**省**市****点击查看镇文明**段路西138号

联系人:黄新鱼 联系方式:155****点击查看8819

成交金额:498810.00元 大写:肆拾玖万捌仟捌佰壹拾元整

六、****点击查看小组确定成交人情况:

第二标段成交人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看1723MA47U1U67Q

地址:**省**市****点击查看村委贾庄后组**白芝麻科技小院1号楼

联系人: 李明飞 联系方式:158****点击查看5718

成交金额:489660.00元 大写:肆拾捌万玖仟陆佰陆拾元整

七、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正: 无

八、****点击查看小组成员更换:否

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:****点击查看

地 址:**市禹王大道29号

联系人:董女士

联系电话:0374-****点击查看623

代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区冬青街46号B区007号

联系人:王女士

联系方式:166****点击查看7523

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看政府****点击查看办公室

受理电话:0374-****点击查看523

电子邮箱:****点击查看@163.com

通讯地址:**市行政北路2****点击查看财政局1305房间

2025年08月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 林耘****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 192次, 占比 90.57%
重点地区: 河南, 中标 65次, 占比 30.66%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 11776.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 86.96%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 60.87%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 65.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0