云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看基础装修工程建设项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看基础装修工程建设项目 | |
招标人: | 某部 | 招标人地址: | **省**市**区 | |
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | 186****点击查看7513 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号 | |
招标代理联系人: | 唐敏、陈思思、王涛、仇**、刘婷婷 | 招标代理联系电话: | 187****点击查看2311 | |
公共**交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 77.053964 | 开标时间: | 2024-12-20 09:00 | |
拦标价(万元): | 77.053964 | 监督部门及联系方式: | 某部、166****点击查看6869 | |
公示开始时间: | 2024-12-25 09:00 | 公示结束时间: | 2024-12-28 09:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | / | |||
评标情况: | 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,推荐****点击查看**公司为第三中标候选人; 否决投标情况: 1、**德生****点击查看公司:未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第24.25项未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第24、25项未按招标文件要求进行报价;未按招标文件要求报价。 2、云****点击查看公司:未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第24.25项未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第24、25项未按招标文件要求进行报价;未按招标文件要求报价。 3、****点击查看集团有限公司:未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第24.25项未按招标文件要求进行报价;商务标中安装工程第24、25项未按招标文件要求进行报价;未按招标文件要求报价。 4、**宏光****点击查看公司:未按招标文件要求提供造价工程师委托协议;未按招标文件要求提供造价委托协议 未按招标文件要求提供造价工程委托协议;造价师非本单位人员,并且未提供委托书。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:李老师 联系方式:186****点击查看7513 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0102MA6K851BXR | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 74.606501 | |||
得分: | 67.48 | |||
项目负责人: | 施晓燕 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书-云253****点击查看****点击查看57012 | |||
项目负责人业绩: | 业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2021-1-1,业绩内容为2021年01月01日至今(以合同签订时间为准),以项目负责人身份至少承担过1个单项合同金额在50万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额、项目负责人姓名的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额、项目负责人姓名的业主证明材料,项目负责人有变更的需提供变更证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 | |||
工期(交货期): | 90 | |||
质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2021-1-1,业绩内容为2021年01月01日至今(以合同签订时间为准),至少承担过1个单项合同金额在50万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额的业主证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看2522MA6NXEAHXT | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 74.665909 | |||
得分: | 66.82 | |||
项目负责人: | 张焱 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书-云253****点击查看****点击查看14474 | |||
项目负责人业绩: | 业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2021-1-1,业绩内容为2021年01月01日至今(以合同签订时间为准),以项目负责人身份至少承担过1个单项合同金额在50万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额、项目负责人姓名的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额、项目负责人姓名的业主证明材料,项目负责人有变更的需提供变更证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 | |||
工期(交货期): | 90日历天 | |||
质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2021-1-1,业绩内容为2021年01月01日至今(以合同签订时间为准),至少承担过1个单项合同金额在50万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额的业主证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看0521152 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 74.62685 | |||
得分: | 66.23 | |||
项目负责人: | 李学伦 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国一级建造师注册证书-云153****点击查看****点击查看01377 | |||
项目负责人业绩: | 业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2021-1-1,业绩内容为2021年01月01日至今(以合同签订时间为准),以项目负责人身份至少承担过1个单项合同金额在50万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额、项目负责人姓名的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额、项目负责人姓名的业主证明材料,项目负责人有变更的需提供变更证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 | |||
工期(交货期): | 90日历天 | |||
质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于50,合同签订时间不小于2021-1-1,业绩内容为2021年01月01日至今(以合同签订时间为准),至少承担过1个单项合同金额在50万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩或建筑装修装饰工程业绩(业绩证明材料须提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。如证明材料无法体现业绩内容、金额的,还须由原建设单位出具关于业绩内容、金额的业主证明材料,否则不予认可),需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|