平桂区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示

平桂区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示

发布于 2025-03-19
广东****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息497条

立即监控

**区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示
信息时间:2025-03-19 13:04

项目名称

**区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

****点击查看花园、富泰小区、富旺小区等6个小区1301套存量商品房改造为配租型保障性住房,主要内容为152110.47㎡房屋装饰装修改造。

开标时间

2025年3月17日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心工程评标室(六)

公示开始时间

2025年3月19日

公示截止时间

2025年3月24日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看4206.75元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

吴宏韶(注册编号:粤144****点击查看****点击查看02374;安全生产考核合格证号:粤**B(2008)****点击查看050;身份证号:440104****点击查看****点击查看0436)。

项目经理业绩

**政协文史馆装修改造工程设计施工总承包。

专职安全生产管理人员

1.杨慧勇(安全生产考核合格证号:粤**C3(2007)****点击查看011;身份证号:440106****点击查看****点击查看1851);
2.何勇文(安全生产考核合格证号:粤**C3(2009)****点击查看182;身份证号:445202****点击查看****点击查看3039);

3.黄震海(安全生产考核合格证号:粤**C3(2007)****点击查看224;身份证号:440102****点击查看****点击查看401X)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.****点击查看医院建设项目;

2.京东(**)数字经济产业园载体装修项目。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看0074.89元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

钟艳(注册编号:桂145****点击查看****点击查看09794;安全生产考核合格证号:桂**B(2014)****点击查看017;身份证号:450802****点击查看****点击查看8488)。

项目经理业绩

**﹒农垦大厦室内装修工程。

专职安全生产管理人员

1.廖南兴(安全生产考核合格证号:桂**C3(2009)****点击查看630;身份证号:452522****点击查看****点击查看0075);

2.黄**(安全生产考核合格证号:桂**C3(2014)****点击查看198;身份证号:450803****点击查看****点击查看917X);

3.黄正培(安全生产考核合格证号:桂**C3(2021)****点击查看110;身份证号:450802****点击查看****点击查看0513)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

**﹒农垦大厦室内装修工程。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看2140.76元

工期

270日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

韦屹东(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00687;安全生产考核合格证号:桂**B(2013)****点击查看918;身份证号:450305****点击查看****点击查看1514)。

项目经理业绩

罗汉果小镇标准厂房项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

专职安全生产管理人员

1.刘志娟(安全生产考核合格证号:桂**C3(2017)****点击查看120;身份证号:450111****点击查看****点击查看0920);

2.唐艳芳(安全生产考核合格证号:桂**C3(2018)****点击查看399;身份证号:450324****点击查看****点击查看1342);

3.吕冰(安全生产考核合格证号:桂**C3(2018)****点击查看103;身份证号:450122****点击查看****点击查看0529)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

中旭﹒中央城(3#楼、4#楼、7#楼、9#楼、10#楼)二期室内批量精装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看集团****点击查看公司:投标人的信用中国查询结果为失信被执行人,不符合第二章投标人须知1.4.1(4)诚信要求第1点。

2.****点击查看集团****点击查看公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、****点击查看人民政府门户网站http://www.****点击查看.cn/、**公共**交易平台(****点击查看)ggzy.****点击查看.cn/hzggzy上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看617

附件:**区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
平桂区已建成存量商品房用作配租型保障性住房装修改造工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 62 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 166 次, 占比 73.78%
重点地区: 广西, 中标 225 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9692.54
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 31 次, 占比 55.36%
重点地区: 广西, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 102 次, 占比 87.93%
重点地区: 广西, 中标 115 次, 占比 99.14%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 5105.5
关键词