山东高速城市建设有限公司临沂临港运维中心万达锦华酒店装修及配套工程履约采购项目成交候选人公示

山东高速城市建设有限公司临沂临港运维中心万达锦华酒店装修及配套工程履约采购项目成交候选人公示

盛鸿****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

****点击查看****点击查看中心****点击查看酒店装修及配套工程履约采购项目成交候选人公示
发布时间: 2025-08-20
****点击查看****点击查看中心****点击查看酒店装修及配套工程履约采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2025年8月21日,公示结束时间:2025年8月23日。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(日历天)

投标报价(单位)

得分

装饰装修工程1包段

1

****点击查看

60

3.5(%)

97.15

2

****点击查看公司

60

2.2(%)

93.38

3

****点击查看**公司

60

3(%)

92.90

安装工程1包段

1

****点击查看**公司

40

3.5(%)

97.05

2

**远大****点击查看公司

40

2.9(%)

90.95

安装工程2包段

1

****点击查看**公司

40

3.5(%)

95.23

2

****点击查看**公司

40

2.6(%)

91.22

3

****点击查看****点击查看公司

40

3.9(%)

90.52

二、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

装饰装修工程1包段

****点击查看

1.****点击查看基地(AB#楼28项)二标段装饰装修工程

2.****点击查看学院项目(二期)二标段精装修工程

3.**山****点击查看指挥中心工程项目精装修工程

****点击查看公司

1.**路片区改造项目(工程总承包)

2.**兰城3GW无人机电池智能制造项目装饰装修专业分包

****点击查看**公司

1.千里**创新经济产业(EPC)总承包项目装饰装修工程

2.****点击查看花园商业楼B座装修工程

安装工程1包段

****点击查看**公司

1.****点击查看中心****点击查看广场及金街消防工程

2.**商谷智慧产业园 A5.A6 商业综合楼、D1-D3 商业楼.A6商业楼一期及地下车库工程

3.****点击查看中心商业楼及地下车库消防工程

**远大****点击查看公司

1.**金****点击查看公司行政中心消防系统改造工程

安装工程2包段

****点击查看**公司

1.****点击查看公司-绿源重卡公路港超充站建设工程总承包EPC项目

2.****点击查看**公司电气安装采购项目

****点击查看**公司

1.****点击查看开发区九里晴川项目

****点击查看****点击查看公司

1.**中地乳业配电外网工程

三、否决投标情况

包段名称

单位名称

否决投标原因

装饰装修工程2包段

****点击查看公司

****点击查看公司项目经理一级建造师注册证书过期,根据采购文件P16废选标准 4.4.10 不满足采购公告中相应包段资格要求的; 的规定,****点击查看委员会初步评审,否决****点击查看公司报价文件。

装饰装修工程2包段

**汉唐集成****点击查看公司

**汉唐集成****点击查看公司未附项目经理一级建造师注册证书,根据采购文件P16废选标准 4.4.10 不满足采购公告中相应包段资格要求的; 的规定,****点击查看委员会初步评审,否决**汉唐集成****点击查看公司报价文件。

安装工程1包段

****点击查看公司

****点击查看公司项目经理一级建造师注册证书有效期过期且未签字,根据采购文件P16废选标准 4.4.10 不满足采购公告中相应包段资格要求的; 的规定,****点击查看委员会初步评审,否决****点击查看公司报价文件。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。

五、其他

装饰装修2包段有效报价单位数量为1,经评审专家协商认定不具备竞争性,此包段作流标处理,重新进行二次采购。

六、联系方式

采购人

采购代理机构

单位

****点击查看

地址

联系人

赵工

联系电话

188****点击查看7137

联系邮箱

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 112次, 占比 73.68%
重点地区: 山东, 中标 144次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 11947.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49613.53
临沂****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5450.06
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词