漳平农商银行芦芝、拱桥、赤水、双洋、新桥、灵地支行招牌改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳平农商银行芦芝、拱桥、赤水、双洋、新桥、灵地支行招牌改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-09
龙岩****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

****点击查看银行芦芝、拱桥、**、双洋、新桥、灵地支行招牌改造工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)

****点击查看银行芦芝、拱桥、**、双洋、新桥、灵地支行招牌改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年07月28日上午10时00分在 ****点击查看酒店二楼会议厅 依法进行 公开 开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系电话:黄先生 0597-****点击查看318;

招标人联系地址:**市 ;

招标项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看银行芦芝、拱桥、**、双洋、新桥、灵地支行招牌改造工程;

工程质量要求:达到《工程施工质量验收规范》合格标准、广告质量应符合国家、行业和地方颁发现行有效的广告、技术规范和规程、技术标准及相关质量安全标准的规定。

总工期:70日历天;

评标办法:简易评标法;

中标人名称:****点击查看

中标价: 448408元人民币;

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

证书编号

第一中标候选人

****点击查看

448408

林建欣

T352****点击查看****点击查看8260914

三、废标情况及原因: **三****点击查看公司:未按4.4.1招标文件第8章“资格文件”盖章、签字 。

四、评标委员会成员名单:卢莲妹(组长)、罗勇、王新蕉、林柏河、黄文炜。

五、公示时间:2025年07月29日至2025年08月07日。

六、提出异议的渠道和方式:

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 32.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 181.7
福建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 277.4
福州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0