繁昌区东岛民宿村项目工程中标候选人公示

繁昌区东岛民宿村项目工程中标候选人公示

发布于 2025-09-15
联合****司)
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

项目名称

**区东岛民宿村项目工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**区东岛民宿村项目工程

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区峨山镇

联系人及电话

梁媛媛、185****点击查看3917

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区**北路17号1号楼14层1401内14F-XZL-1405

联系人及电话

叶晨、吴西顶、施洋

158****点击查看5995、183****点击查看2761、189****点击查看5172

招标方式

公开招标

开标时间

2025年09月11日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计乙级资质

费率(%)

83.22

项目负责人

项目经理(施工负责人):李守建

证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

证书编号:皖234****点击查看17209

设计负责人:姜轶凡

证书名称:国家一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看0362

工期(天)

360个日历天。

质量承诺

设计:合格,符合国家、地方、行业相关规范标准及发包人要求。

采购:合格。

施工:合格。

运营:合格。

规定公示的单位业绩

运营业绩:肥****点击查看中心暨小殷岗村项目EPC0工程;

设计业绩:肥****点击查看中心暨小殷岗村项目EPC0工程;

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

定标备选单位二

单位名称

联合体牵头人:**月****点击查看公司

(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看设计院有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

84.22

项目负责人

项目经理(施工负责人):叶伟达

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

证书编号:粤144****点击查看****点击查看25945

设计负责人:居燕婷

证书名称:国家一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看3232

工期(天)

360个日历天。

质量承诺

设计:合格,符合国家、地方、行业相关规范标准及发包人要求。

采购:合格。

施工:合格。

运营:合格。

规定公示的单位业绩

设计业绩:广垦海泉城一期小区**项目;

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

定标备选单位三

单位名称

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

84.64

项目负责人

项目经理(施工负责人):刘征

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

证书编号:粤122****点击查看****点击查看03901

设计负责人:朱宁

证书名称:国家一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看1622

工期(天)

360个日历天。

质量承诺

设计:合格,符合国家、地方、行业相关规范标准及发包人要求。

采购:合格。

施工:合格。

运营:合格。

规定公示的单位业绩

运营业绩:仙女湖﹒****点击查看酒店项目EPCO总承包;

设计业绩:仙女湖﹒****点击查看酒店项目EPCO总承包;

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

评标被否决单位及原因

1、**县北纬二****点击查看公司:该单位提交的投标函附录中项目经理和施工负责人为郑**,与《投标信息一览表》中项目负责人魏俊峰不一致,且未见郑**的项目经理证书和安全B证,作否决投标处理。

2、****点击查看酒店****点击查看公司:企业承诺书未按招标文件要求填写,****点击查看委员会评定,承诺书无效,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、评标基准价:84.03%;

2、样本值单位:****点击查看集团有限公司、**月****点击查看公司、**绿维****点击查看公司;

3、以上三家定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。