大埔县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-光德镇中心小学、大麻中学、三河镇梓里学校运动场改造项目(第二次)中标候选人公示

大埔县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-光德镇中心小学、大麻中学、三河镇梓里学校运动场改造项目(第二次)中标候选人公示

发布于 2024-06-14
深圳****集团
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1095条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)
**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县教育补短板项目——中小学校运动场改造提升项目

招标项目名称

**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)

标段(包)名称

**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)

公示名称

**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)中标候选人公示

开标日期

2024-06-13 08:30:00

评标情况

**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)







**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)

****点击查看委员会

二0二四年六月十三日

**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)评标报告


**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)于2024年6月13日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:


一、项目基本情况

**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运动场改造项目(第二次)****点击查看改革局以埔发改投审〔2024〕16号文批准建设,核准施工招标方式为公开招标,建设单位为****点击查看,项目建设所需资金为2023****点击查看体育场设施建设省补助资金。建设内容及规模:****点击查看小学:修缮及翻新塑胶跑道约800平方米,**塑胶篮球场1块(含灯光);****点击查看中学:修缮排水系统及翻新塑胶跑道约1000平方米;****点击查看学校:修缮及翻新塑胶路道约1000平方米,**塑胶篮球场1块(含灯光);将旧篮球场改造成5人制足球场。本项目的施工招标控制价为:****点击查看980.83元,该项目选定****点击查看为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。


二、工程招标评标情况

1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目招标共有243 家企业网上获取招标文件,共有209家投标企业在网上上传了投标文件。截止至2024年6月13日8:30时,有0 家企业通过出具电子保函的方式提交了投标保证金,有209家企业通过出具信用+承诺函的方式提交了投标保证金,共计有209家投标企业提交了投标保证金;截止至投标文件解密截止时间,共有205 家投标企业解密成功, 4 家投标企业在归定解密时间内未解密,作退回处理。

2、****点击查看委员会

于2024年6月13日从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,其中 1名评标专家于6月13日****点击查看交易中心评标室集中, ***、 ***、 804230c2c****点击查看175f54660d79fa6f240*** 4名评标专家于6月13日****点击查看交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐 作为评委主任,****点击查看委员会。(详见《**省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《评标专家签到表》)


3、开标及解密环节

2024年6月13日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有205家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标及开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。(详见投标人名单、建设工程投标登记表、项目签到解密记录表、建设工程开标记录表、开标现场随机因子摇珠记录表、价格筛选排序表名单、投标人入围确认表)


4、组织评标专家评标

资格评审:评标专家在评标室对采用“价格筛选法”选定入围的17家投标人的资格文件进行审查,经审查,16 家投标单位通过资格评审要求,其余 1家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见投标人资格评审统计表)。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

**市****点击查看公司

项目负责人的注册建造师证书过期

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的16家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,16家投标单位通过形式评审要求,其余0家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。(详见投标人形式评审统计表)。(详见投标人形式评审统计表)。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

2

3


响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的16家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,15家投标单位通过响应性评审,其余 1家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。(详见投标人响应性评审评审统计表)。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看**公司

绿色施工安全防护措施费与招标文件要求不符


5、确定评标基准价及中标候选人

根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,****点击查看委员会代表现场从41个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为****点击查看037.26452元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)(详见《基准值抽取记录表》)。

依据招标文件定标与候选中标确定原则,****点击查看一中标候选人为****点击查看有限公司,投标报价为****点击查看955.85元;依次推荐第二中标候选人为****点击查看公司,投标报价为 ****点击查看955.78元;依次推荐第三中标候选****点击查看集团有限公司,投标报价为****点击查看955.77元。投标报价金额精确到“分”(小数点后保留两位数)(详见建设工程评标结果记录表)


评标委员会主任签名:


评标委员会成员签名:


**县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-****点击查看小学、大麻中学、****点击查看学校运****点击查看委员会

2024年6月13日


中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看有限公司

914****点击查看****点击查看2348906

1

****点击查看955.85

\

合格

120日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级 证书编号:D****点击查看22544

业绩情况:

/

通过

吴**

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师; 粤144****点击查看****点击查看08874

业绩:

/

****点击查看公司

****点击查看2000MA56CMEB6B

2

****点击查看955.78

\

合格

120日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包三级 证书编号:D****点击查看98755

业绩情况:

/

通过

谭佩林

资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师; 粤244****点击查看****点击查看04088

业绩:

/

****点击查看集团有限公司

914****点击查看****点击查看606085Q

3

****点击查看955.77

\

合格

120日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包三级 证书编号:D****点击查看57535

业绩情况:

/

通过

罗明

资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师; 粤244****点击查看****点击查看01565

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

**省**市**县湖寮镇西环路180号

招标人联系人

黎先生

联系电话

135****点击查看3688

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0753-****点击查看230

联系地址

****点击查看建设局

公示开始时间

2024-06-15 00:00:00

公示结束日期

2024-06-18 00:00:00

相关附件
附件(1)
中标候选人公示:大埔县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-光德镇中心小学、大麻中学、三河镇梓里学校运动场改造项目(第二次).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 63 次; 共合作装修供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 五华****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 690.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 79.41%
重点地区: 广东, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3155.26
广东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 67.74%
重点地区: 广东, 中标 60 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1030.81
广东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 76 次, 占比 67.86%
重点地区: 广东, 中标 109 次, 占比 97.32%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 9674.36
本项目-招标进度跟踪