项目名称: | **市2025年改善高中办学条件建设项目 | ||
项目编号: | ****点击查看 | 交易分类: | 其他工程 |
监督部门: | ****点击查看发改委 | 监督部门联系人: | 吕先生 |
监督部门联系电话: | 0394-****点击查看313 | 监督部门联系地址: | **市 |
定标候选人公示 | |||||||||
项目名称 | **市2025年改善高中办学条件建设项目 | ||||||||
招标单位 | ****点击查看 | 联系电话 | 0394-****点击查看856 | ||||||
代理机构 | ****点击查看 | 联系电话 | 190****点击查看7392 | ||||||
监督单位 | ****点击查看委员会 | 联系电话 | 0394-****点击查看313 | ||||||
开标日期 | 2025年08月29日 | 公示结束日期 | 2025年09月24日 | ||||||
1标段:施工 | |||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||
****点击查看 | ****点击查看668.17 | 乔璞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看859.87 | 姚棒 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看404.41 | 杨保亮 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看023.68 | 冯瑞娜 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看342.12 | 朱腾云 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看375.55 | 陈锦锦 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看620.12 | 井鹏涛 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看875.83 | 李旭 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看655.84 | 伍晓华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**盛世****点击查看公司 | ****点击查看745.55 | 宗商 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看158.59 | 王小龙 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看754.82 | 候骏麟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
河****点击查看公司 | ****点击查看479.16 | 王靖棋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看262.27 | 赵娜 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看402.27 | 熊腾飞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看627.5 | 刘峰 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看725 | 李晓朋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看932.62 | 王美霞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看845.00 | 冯伟涛 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看516.19 | 李红伟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看239.5 | 张增龙 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看155 | 刘杨 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看669.2 | 时艳红 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看795.36 | 武伟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看589.28 | 张晴晴 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看733.87 | 魏纪恒 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看983.43 | 赖冬锋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看376.92 | 姚成坤 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看375.36 | 师志飞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看388.99 | 刘志园 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看376.66 | 朱华夏 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看361.9 | 刘守卫 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看401.34 | 段菊建 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程‘关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看376.65 | 杜鹏飞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
中千****点击查看公司 | ****点击查看915.62 | 夏普亚 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看875.93 | 李展博 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看482.64 | 李超强 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看377.68 | 明春红 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看017.87 | 张林涛 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看867.24 | 李红超 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看591.19 | 宋威威 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看904.3 | 刘增威 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看000.88 | 张旭洋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看936.56 | 贺金鹏 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**锐****点击查看公司 | ****点击查看235.18 | 王昆鹏 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看127.22 | 程杰 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看877.19 | 孙娟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看376.07 | 王明钦 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看035.37 | 李立功 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看200.68 | 于慧丽 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看076.19 | 吴晓琳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看372.04 | 刘永亮 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看576.05 | 徐勇胜 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看183.67 | 耿磊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看203.83 | 吴莹莹 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**博****点击查看公司 | ****点击查看064.37 | 甘鹏程 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看877.85 | 刘星星 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看375.64 | 周欢 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看080.41 | 赵纪周 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看744.37 | 靳文杰 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看859.32 | 周楠 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看565.39 | 温伟芳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
中城****点击查看公司 | ****点击查看870.1 | 张林普 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看910.56 | 孙斌 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看799.94 | 任艳伟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看089.96 | 刘艳菲 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看160.5 | 许国民 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**新****点击查看公司 | ****点击查看069.88 | 王亚萍 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看175.95 | 潘龙新 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看026.92 | 周春艳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看065.18 | 孙思超 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看271.75 | 刘良景 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看366.31 | 祝朝兵 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看191.69 | 杨情情 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看108.24 | 王利霞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
**省藤丰****点击查看公司 | ****点击查看647.09 | 赵琳琳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看232.52 | 尚联学 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看756.43 | 王芳芳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看096.75 | 梁超群 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看023.61 | 李亚辉 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看649.49 | 胡忠杰 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看309.23 | 戚芳芳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看377.27 | 刘贺 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**市****点击查看公司 | ****点击查看127.79 | 宋义敏 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看261.07 | 时** | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看198.93 | 张亚飞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
**天****点击查看公司 | ****点击查看429.96 | 郭长军 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看004.06 | 蔺海军 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看377.76 | 薛辉 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看167.02 | 程文生 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看公司 | ****点击查看492.66 | 张东洋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
****点击查看**公司 | ****点击查看922.26 | 段心连 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | ||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||
1 | **天润****点击查看公司 | 清标阶段,清单项异常 | |||||||
2 | **百****点击查看公司 | 清标阶段显示异常 | |||||||
3 | ****点击查看**公司 | 财务报表无2023年审计报告和财务状况说明 | |||||||
4 | 北****点击查看集团有限公司 | 财务状况说明书缺失 |
附件: