中国电信和田分公司2024-2025年房屋及机房零星维修项目-中标候选人公示

中国电信和田分公司2024-2025年房屋及机房零星维修项目-中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1455条

立即监控

****点击查看2024-2025年房屋及机房零星维修项目

中标候选人公示

****点击查看2024-2025年房屋及机房零星维修项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 份额一中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 投标报价:78%,税率9%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起1年

(5) 评标情况:本项目2024年12月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:母永军 二级建造师证 新265****点击查看07923

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

2. 份额二中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看饰****点击查看公司

(2) 投标报价:79%,税率9%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起1年

(5) 评标情况:本项目2024年12月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看饰****点击查看公司综合排名第2

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周鹏鹏 二级建造师注册证粤244****点击查看****点击查看06248、安全生产考核合格证(B证)粤**B(2015)****点击查看239

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

3. 份额三中标候选人

(1) 单位名称:**煌****点击查看公司

(2) 投标报价:78%,税率9%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起1年

(5) 评标情况:本项目2024年12月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**煌****点击查看公司综合排名第3

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马晓楠 注册二级建造师 新265****点击查看75370

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

4. 份额四中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看集团有限公司

(2) 投标报价:78%,税率9%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期:自合同生效之日起1年

(5) 评标情况:本项目2024年12月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团有限公司综合排名第4

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔凡珍 二级建造师注册证 鲁237****点击查看****点击查看26535、住建厅安全员鲁**B(2023)****点击查看240、通管局安全员工信鲁**B(2021)00130

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及

(二)否决投标情况:

**嘉****点击查看公司因未按招标文件要求提供投标保证金收据,未通过初步评审被否决投标,**昌盛****点击查看公司因未按招标文件要求提供企业主要负责人有效的相关主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(A证),未通过初步评审被否决投标。

公示期:2024年12月11日至2024年12月13日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:张园园,131****点击查看1994

异议联系人和联系方式:刘工,0991-****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

2024年12月10日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 199次, 占比 56.53%
重点地区: 广东, 中标 270次, 占比 76.7%
中标业绩: 上一年中标 161 次, 中标金额 51631.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
和田****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
新疆****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 82.35%
重点地区: 新疆, 中标 45 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 253.3
深圳****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 49 次, 占比 90.74%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 25.93%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3440.2
关键词