鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十标段施工中标候选人公示

鸡泽县城区排水防涝管网改造工程二十标段施工中标候选人公示

发布于 2025-05-23

招标项目名称:**县**排水防涝管网改造工程二十标段施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县**排水防涝管网改造工程二十标段施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:


标段:**县**排水防涝管网改造工程二十标段施工

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-05-21 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-23

公示截止日期:2025-05-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看2580.85 元 ****点击查看2580.85 元 合格 90日历天
2 **市****点击查看公司 ****点击查看7219.22 元 ****点击查看7219.22 元 合格 90日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看3258.74 元 ****点击查看3258.74 元 合格 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王子政 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看02904
2 **市****点击查看公司 申丽丽 二级建造师 冀213****点击查看44678
3 ****点击查看**公司 申彦华 二级建造师 冀213****点击查看14968

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **市****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县**排水防涝管网改造工程二标段 ****点击查看 2024-10-20 ****点击查看981.51 元
2 ****点击查看 **县**排水防涝管网改造工程铸兴街 ****点击查看 2024-10-28 ****点击查看258.3 元
3 ****点击查看 **县**区雨污水管网改造工程九标段 ****点击查看 2023-11-12 ****点击查看352.05 元
4 ****点击查看 **县城镇**污水管网工程六标段 **县住房 ****点击查看建设局 2024-10-09 ****点击查看131.88 元
5 ****点击查看 **县**镇污水管网新增扩建项目(污水连接线工程) ****点击查看农业农村局 2024-11-04 ****点击查看734.06 元
6 ****点击查看 **县**五条道路供水管网及便道改造工程好谦路 ****点击查看 2023-04-30 ****点击查看784.51 元
7 **市****点击查看公司 **县**排水防涝管网改造工程飞跃大道 ****点击查看 2024-10-29 ****点击查看0258.73 元
8 **市****点击查看公司 **县老**给排水管网改造工程二标段 ****点击查看 2022-09-05 ****点击查看324.61 元
9 ****点击查看**公司 **县**排水防涝管网改造工程八标段 ****点击查看 2024-10-20 ****点击查看783.85 元
10 ****点击查看**公司 **县**排水防涝管网改造工程风雅大街 ****点击查看 2024-10-29 ****点击查看3538.88 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

12.50

14.80

15.50

15.03

11.50

2

**市****点击查看公司

15.00

17.20

18.00

17.42

14.00

3

****点击查看

19.00

18.30

20.00

18.02

17.00

4

****点击查看**公司

12.50

14.80

15.50

14.93

12.50

5

****点击查看**公司

16.00

17.40

18.00

17.73

15.00

6

**德亿****点击查看公司

10.00

12.20

13.00

12.40

10.00

7

****点击查看**公司

9.00

9.00

11.00

11.64

9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

65.00

62.06

67.60

70.20

53.00

2

**市****点击查看公司

61.50

61.84

68.30

67.34

58.00

3

****点击查看

69.00

61.81

69.30

70.25

57.00

4

****点击查看**公司

61.00

62.07

67.60

67.32

57.00

5

****点击查看**公司

61.50

61.41

68.30

65.96

54.00

6

**德亿****点击查看公司

61.00

62.22

66.90

64.79

51.00

7

****点击查看**公司

60.00

61.68

65.50

65.13

59.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

68.15

91.38

2

**市****点击查看公司

68.82

92.74

3

****点击查看

69.12

94.3

4

****点击查看**公司

67.75

90.87

5

****点击查看**公司

67.7

91.42

6

**德亿****点击查看公司

67.83

89.64

7

****点击查看**公司

67.73

89.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**县建业****点击查看公司

暗标编制要求:暗标编制格式不符合要求

2

****点击查看**公司

项目经理的建造师注册证书:一级建造师电子证书未签字

3

**致诚****点击查看公司

暗标编制要求:暗标编制格式不符合要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县会盟南大街 619 号

地址:****点击查看华北大街369号华祥大厦908室

联系人:孙超群

联系人:徐海栋

电话:0310-****点击查看388

电话:0310-****点击查看966

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 183 次; 共合作装修供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 61次, 占比 87.14%
重点地区: 北京, 中标 57次, 占比 81.43%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 46634.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
鸡泽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1941.45
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 32 次, 占比 94.12%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2401.15
邯郸****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1951.2
关键词