市政府至火车站市政基础设施提升工程废标公告

市政府至火车站市政基础设施提升工程废标公告

发布于 2025-06-12
****点击查看车站市政基础设施提升工程废标公告

一、项目基本信息:

项目名称: ****点击查看车站市政基础设施提升工程

二、项目编号: ****点击查看

三、获取招标文件时间: 2025 年 6 月 6日至 2025 年 6 月10日。

四、流标原因:

评标过程中,因****点击查看**公司第二轮报价为482900元,****点击查看**公司第二轮报价为483885元,超过第一轮投标报价中最低价481257.72元,未响应招标文件“第二章 竞标人须知中第12条谈判步骤:12.4唱标结束后,以第一次报价的最低价作为第二轮现场书面报价的拦标价,各投标人进行现场书面报价;以此类推进行第三轮(最终轮)现场书面报价。”要求,导致有效报价供应商只有两家,不满足根据《中华人民**国招标投标法》规定:有效供应商不足3家的按废标处理。

五、采购人名称:****点击查看

地址:**省**市**区

联系人:曾工

联系方式:176****点击查看8877

六、采购代理机构名称:****点击查看

采购代理机构联系地址:**省**市**区**街道泰华大厦401

采购代理机构联系人:李工

采购代理机构电话:157****点击查看2208


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词