武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

发布于 2025-09-12
广东****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1678条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工
**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工
**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示
正常
2025-09-12 16:00:00
2025-09-17 23:59:59
2025-09-12 16:00:00
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目

招标项目名称

**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工

标段(包)名称

**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工

公示名称

**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

开标日期

2025年09月09日

评标情况

1、截止至2025年09月09日上午9:30,6家投标人(****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**天昊****点击查看公司)按规定递交了投标文件。

2、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标人的投标文件进行初步评审,经审查,其中2家评审不通过,****点击查看**公司不通过原因为投标文件第七页法定代表人未签名或签章,未响应招标文件四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;**天昊****点击查看公司不通过原因为投标文件经济标书未盖造价师注册章,未响应招标文件第四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;其余4家投标人均通过初步评审。根据招标文件要求,评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标人进行综合评分及汇总。

3、2025年09月09日评审结束后,招标代理机构复核投标文件,发现****点击查看**公司投标文件第七页法定代表人有签名,立即联****点击查看交易中心查明原因,经查实,因浏览器加载问题,导致该投标人电子投标文件签名未显示,为保证本项目评标结果公平公正原则,招标人及招标代理机构于2025年09月11日上午9:30****点击查看交易中心****点击查看委员会成员对该投标人的电子投标文件进行复评。经评审,****点击查看**公司通过初步评审,具体评分如下:

投标序号

投标人名称

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

总得分

5

****点击查看

67.00

15.83

98.39

92.17

4

****点击查看**公司

50.00

15.20

98.99

85.47

1

****点击查看**公司

37.00

14.53

98.77

79.87

2

****点击查看**公司

22.00

15.30

99.69

74.73

10

****点击查看公司

7.00

14.53

97.49

67.11

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

¥****点击查看233.71元

质量承诺

工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。

工期(交货期)

120个日历天

拟派项目负责人姓名

成思思

资质资格

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤244****点击查看****点击查看01851

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看73317

业绩情况

/

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

¥****点击查看817.77元

质量承诺

工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。

工期(交货期)

120个日历天

拟派项目负责人姓名

邓少华

资质资格

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤244****点击查看****点击查看17982

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看18296

业绩情况

/

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

¥****点击查看943.99元

质量承诺

工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。

工期(交货期)

120个日历天

拟派项目负责人姓名

徐楚丽

资质资格

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:D****点击查看29444

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤244****点击查看****点击查看05559

业绩情况

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**区重阳镇**街1号

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

0751-****点击查看013

招标投标监督部门

****点击查看农业农村局

联系电话

0751-****点击查看830

联系地址

**省**市**区**南路128号

公示开始时间

2025年09月12日

公示结束日期

2025年09月17日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年09月12日



附件(1)
武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工,中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 67 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 106次, 占比 75.71%
重点地区: 广东, 中标 140次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1251.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 153 次, 占比 74.63%
重点地区: 广东, 中标 203 次, 占比 99.02%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 639.35
广东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 326 次, 占比 68.78%
重点地区: 广东, 中标 474 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 5336.71
广东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词