[JG2025-1746]杜阮镇松园大道和芝山大道改造工程

[JG2025-1746]杜阮镇松园大道和芝山大道改造工程

发布于 2025-05-17

发布时间:2025-05-17 00:00

资审结果交通工程公示模板

资格审查结果公示
杜阮镇松园大道和芝山大道改造工程[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看集团有限公司 通过
7 ****点击查看集团有限公司 通过
8 ****点击查看**公司 通过
9 ****点击查看集团有限公司 通过
10 中交****点击查看公司 不通过 投标人项目经理、项目总工,未按规定在投标文件中签字确认。
11 ****点击查看集团有限公司 通过
12 ****点击查看工程局有限公司 通过
13 江****点击查看集团有限公司 通过
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:庄先生
联系电话:0750-****点击查看020
联系地址:**市**区杜阮镇**路1号
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看运输局
联系电话:0750-****点击查看182
联系地址:**市**区篁庄大道10****点击查看创业园

附件(2)
资格审查结果公示.pdf
下载预览
资格评审汇总表(公示).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 61 次; 共合作装修供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 321次, 占比 90.42%
重点地区: 广东, 中标 243次, 占比 68.45%
中标业绩: 上一年中标 104 次, 中标金额 727545.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 438 次, 占比 80.66%
重点地区: 广东, 中标 530 次, 占比 97.61%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 72545.71
江门****程部紧密
核心业务: 装修工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 37.66
广东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 67.03%
重点地区: 广东, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1.28
关键词