大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)-评审公示

大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)-评审公示

发布于 2024-11-08
贵州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: ****点击查看重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 竞争性磋商

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年10月28日16时15分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)

开标时间

2024年11月08日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/11/08 11:00:00

评标地点

第二评标室

报名单位

1、**英****点击查看公司
2、****点击查看**公司
3、**天府新****点击查看公司
4、****点击查看
5、****点击查看公司
6、**优****点击查看公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看**公司

23375

史韬

**天府新****点击查看公司

24970

冯燚

****点击查看

23573

王国欢

**优****点击查看公司

25150

樊松

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**天府新****点击查看公司

2

**优****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司 投标文件的封面未加盖法定代表人电子印章。,封面无法定代表人电子印章,封面未加盖法定代表人电子印章。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

30

28.27

25.67

0

83.93

23573

1

**优****点击查看公司

28.12

17.13

13.4

0

58.65

25150

2

**天府新****点击查看公司

28.32

12.37

17.37

0

58.05

24970

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.产品技术(0分-25分)

20

20

20

2.实施方案(0分-10分)

7

8.3

9.5

1.售后服务方案(0分-5分)

3

4.1

4.6

2.投入项目**(0分-10分)

4

4

4

3.质保期(0分-5分)

5

5

5

4.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5.质量保障措施(0分-10分)

6

8.3

9

1.人工录入(0分-30分)

30

最终得分

83.93

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**优****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.产品技术(0分-25分)

10

10

10

2.实施方案(0分-10分)

5.6

7.2

8.6

1.售后服务方案(0分-5分)

2.1

3.3

4.5

2.投入项目**(0分-10分)

0

0

0

3.质保期(0分-5分)

3

3

3

4.类似业绩(0分-5分)

0

0

0

5.质量保障措施(0分-10分)

4.8

7.9

8.6

1.人工录入(0分-30分)

28.12

最终得分

58.65

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**天府新****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.产品技术(0分-25分)

5

5

5

2.实施方案(0分-10分)

6.3

7.3

8.5

1.售后服务方案(0分-5分)

2.3

3.4

4.2

2.投入项目**(0分-10分)

0

0

0

3.质保期(0分-5分)

4

4

4

4.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

5.质量保障措施(0分-10分)

5.1

7.8

8.3

1.人工录入(0分-30分)

28.32

最终得分

58.05

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):23573.00

第二中标候选人:**优****点击查看公司
投标总报价(元):25150.00

第三中标候选人:**天府新****点击查看公司
投标总报价(元):24970.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 张青磊

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 尚牧


文件预览:
****点击查看重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)-评审公示.pdf
附件(1)
大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 20 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 毕节****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 143.96
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 27 次, 占比 65.85%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
毕节****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 345.1
关键词