(中大招(工)[2025]011号)中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程结果公示

(中大招(工)[2025]011号)中山大学2025年珠海校区荔园5号学生宿舍维修工程结果公示

广州****公司
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看2025年**校区荔园5号学生宿舍维修工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2025-05-16
公示开始时间 2025-05-16 17:32:08 公示结束时间 2025-05-19 23:59:59
附件
包组信息
包组编号 包组1 包组名称 ****点击查看2025年**校区荔园5号学生宿舍维修工程
第一(中标)候选人 ****点击查看 (投标)/报价 8,359,582.97元
质量 合格 工期(日历天) 150 日历天
项目负责人 张阳 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144****点击查看****点击查看35175
第二(中标)候选人 ****点击查看公司 (投标)/报价 8,598,427.82元
质量 合格 工期(日历天) 150
项目负责人 林瑞生 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144****点击查看****点击查看51955
第三(中标)候选人 ****点击查看**公司 (投标)/报价 8,142,850.80元
质量 合格 工期(日历天) 150
项目负责人 陈斌 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144****点击查看****点击查看05706
废标原因 **省****点击查看公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过;**市恒****点击查看公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广****点击查看公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;****点击查看公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过。
备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在****点击查看****点击查看管理中心网站(bidding.****点击查看. edu.cn ),联系人:吴松浩。联系方式:166****点击查看6633,邮箱:****点击查看@gcbidding.com。
附件(1)
中小企业声明函-中大招(工)[2025]011号.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1000 次; 共合作装修供应商 256
上次中标企业上次中标企业: 锐时****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 255 个, 其中与甲方合作关系紧密的 54
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 498 次, 占比 66.31%
重点地区: 广东, 中标 698 次, 占比 92.94%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 171903.47
深圳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 136 次, 占比 71.58%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1562.15
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 424 次, 占比 58.08%
重点地区: 广东, 中标 691 次, 占比 94.66%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 174291.76
关键词