高阳乡老年公寓配套基础设施建设项目中标候选人公示

高阳乡老年公寓配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布于 2025-01-23
河南****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息313条

立即监控

**乡老年公寓配套基础设施建设项目中标候选人公示

**乡老年公寓配套基础设施建设项目中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

“**乡老年公寓配套基础设施建设项目”于2025年1月22日9:00,****点击查看交易中心网站(https://ggzy.****点击查看.cn:9095/sc/)开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**乡老年公寓配套基础设施建设项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:****点击查看633元。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:祖若仙、林德元、严开英、黄萌娟、陈友全

招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10%)

三、中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看171元;

项目负责人:袁建伟、豫241****点击查看56434;

工期要求:总工期为180个日历天;

质量要求:符合《工程质量验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

第二中标候选人名称:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看171元;

项目负责人:张智超、闽 235****点击查看****点击查看02649;

工期要求:总工期为180个日历天;

质量要求:符合《工程质量验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

第三中标候选人名称:福****点击查看公司;

投标报价:****点击查看171元;

项目负责人:杨国明、闽235****点击查看****点击查看05999;

工期要求:总工期为180个日历天;

质量要求:符合《工程质量验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看171元;

项目负责人:袁建伟、豫241****点击查看56434;

工期要求:总工期为180个日历天;

质量要求:符合《工程质量验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:福****点击查看公司提交的电子投标文件未响应招标文件《招标公告》3.3.2投标人资格要求及审查办法,建造师执业资格证过期,否决其投标。

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级房屋建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县;

电话:0599-****点击查看003;

联系人:曾先生;

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区李侗路1号**水岸5幢501室;

电话:157****点击查看7930;

联系人:熊女士。

九、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年1月23日至2025年2月5日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:****点击查看民政局

地址:**县

联系电话:0599-****点击查看279

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年1月23日

附件(1)
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 福建, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 961.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3166.52
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 783.65