韶关海关业务技术用房外墙修缮工程中标公告

韶关海关业务技术用房外墙修缮工程中标公告

发布于 2025-06-12
韶关****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息79条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **海关业务技术用房外墙修缮工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月12日 14:51
评审专家名单 廖森林(组长)、覃中洸、陈建兰、谢丽霞、钟良明
总中标金额 ¥144.502499 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 邱小姐
项目联系电话 0751-****点击查看990
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区环园东路1号
采购单位联系方式 0751-****点击查看121
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区十里亭镇良村(黄金村大桥侧)坝厂新村9号
代理机构联系方式 邱小姐0751-****点击查看990

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:**海关业务技术用房外墙修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市西河**南路华园新村5号楼二楼

中标(成交)金额:144.****点击查看990(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 **海关业务技术用房外墙修缮工程 按招标文件要求 自通知进场后100个自然日内竣工,验收合格后提供质保期不少于5年。 李昕锴 粤244****点击查看****点击查看22689

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖森林(组长)、覃中洸、陈建兰、谢丽霞、钟良明

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980 号) ****点击查看办公厅颁布的《****点击查看办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根****点击查看委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。

本项目代理费总金额:1.311500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

序号

投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务

评分

技术

评分

价格得分

综合

得分

得分

排名

推荐

排名

1

****点击查看公司

通过

通过

30.00

31.20

20.00

81.20

4

/

2

****点击查看

通过

通过

30.00

42.80

19.50

92.30

1

1

3

****点击查看公司

通过

通过

30.00

30.20

19.39

79.59

5

/

4

**建****点击查看公司

通过

通过

28.00

30.20

19.01

77.21

6

/

5

****点击查看公司

通过

通过

30.00

27.80

19.10

76.90

7

/

6

****点击查看公司

通过

通过

25.00

30.80

19.10

74.90

8

/

7

****点击查看**公司

通过

通过

30.00

35.60

19.72

85.32

2

2

8

****点击查看公司

通过

通过

30.00

35.00

19.39

84.39

3

3

9

****点击查看**公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标文件中未响应招标文件第二章采购需求“三、商务要求”中(七)其他要求第5条★号条款:②拟任本工程的专职安全员须具有效的安全生产考核合格证(C类)。不符合招标文件符合性审查表:“6.投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;”,****点击查看委员会一致通过:****点击查看**公司为无效投标。

10

**市****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标文件中绿色施工安全防护措施费金额与招标文件规定的绿色施工安全防护措施费金额不一致,未响应招标文件第二章采购需求“三、商务要求”中★(四)关于限价“本工程的最高限价为人民币1,490000.00元,投标人的投标报价不得高于最高限价;其中绿色施工安全防护措施费金额 360008.68 元、不含税暂列金为 56500.47 元,此两项为不可竞争费用,投标人按此固定报价,否则其投标将被拒绝并作为无效投标处理。”不符合招标文件符合性审查表:“6.投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;”,****点击查看委员会一致通过:**市****点击查看公司为无效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区环园东路1号

联系方式:0751-****点击查看121

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区十里亭镇良村(黄金村大桥侧)坝厂新村9号

联系方式:邱小姐0751-****点击查看990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电 话: 0751-****点击查看990

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 13 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 韶关****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 107次, 占比 64.07%
重点地区: 广东, 中标 167次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3772.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 309 次, 占比 85.83%
重点地区: 广东, 中标 351 次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 12665.23
中祥****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 225 次, 占比 85.55%
重点地区: 广东, 中标 99 次, 占比 37.64%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 2744.87
广州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.84
关键词