【高新区(塘桥镇)】韩山景苑综合改造工程中标候选人公示

【高新区(塘桥镇)】韩山景苑综合改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-03
江苏****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

【高新区(塘桥镇)】韩山景苑综合改造工程中标候选人公示

韩山景苑综合改造工程 中标候选人公示

项目编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市****点击查看经济**社的韩山景苑综合改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看255.86

****点击查看308.9

****点击查看786.45

项目负责人

宋正罗

陆明

王兰玲

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

宋正罗

项目负责人

注册二级建造师-市政公用工程

苏232****点击查看07069

****点击查看**公司

项目负责人

陆明

项目负责人

注册二级建造师-市政公用工程

苏232****点击查看05363

****点击查看公司

项目负责人

王兰玲

项目负责人

注册二级建造师-市政公用工程

苏232****点击查看59838

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程

****点击查看

2020-12-21

1459.9907

****点击查看**公司

****点击查看公司**320****点击查看11801号地****点击查看服务中心(不可分割销售,永久自持)项目

****点击查看公司

2023-11-6

577.154048

****点击查看公司

**高新区青园路**工程

****点击查看管理所

2023-01-17

1937.5223

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

****点击查看集团有限公司

报价高于期望值

2

****点击查看**公司

报价高于期望值

3

**轩****点击查看公司

未按招标文件要求提供业绩

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

****点击查看

****点击查看255.86

97.89

1.76

99.65

2

****点击查看**公司

****点击查看308.9

97.94

1.71

99.65

3

****点击查看公司

****点击查看786.45

97.78

1.78

99.56

4

****点击查看公司

****点击查看196.18

97.89

1.67

99.56

5

**锦辉****点击查看公司

****点击查看560.26

97.62

1.75

99.37

6

**九****点击查看公司

****点击查看333.31

97.61

1.67

99.28

7

**市蔚然****点击查看公司

****点击查看260.8

97.53

1.71

99.24

8

水立通****点击查看公司

****点击查看881.55

97.55

1.69

99.24

9

**市****点击查看公司

****点击查看665.61

97.48

1.75

99.23

10

****点击查看**公司

****点击查看140.99

97.37

1.77

99.14

11

**新****点击查看公司

****点击查看200.11

97.23

1.75

98.98

12

****点击查看**公司

****点击查看210

97.01

1.77

98.78

13

**凯达****点击查看公司

****点击查看619.98

97.11

1.67

98.78

14

**市苏城建筑****点击查看公司

****点击查看210.17

97.01

1.76

98.77

15

**柏庐****点击查看公司

****点击查看346.13

97.02

1.71

98.73

16

****点击查看**公司

****点击查看053.91

97.00

1.67

98.67

17

**中浩****点击查看公司

****点击查看898.23

96.99

1.67

98.66

18

**泰祥****点击查看公司

****点击查看500.18

96.83

1.76

98.59

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看126.82

96.79

1.68

98.47

20

**保税区金运通****点击查看公司

****点击查看888

96.79

1.67

98.46

21

张家****点击查看公司

****点击查看710.07

96.8

1.57

98.37

22

****点击查看**公司

****点击查看888.33

96.67

1.67

98.34

23

****点击查看**公司

****点击查看964.03

96.63

1.67

98.30

24

****点击查看**公司

****点击查看300

96.62

1.67

98.29

25

**市****点击查看公司

****点击查看634.2

96.24

1.75

97.99

26

****点击查看**公司

****点击查看468.88

96.28

1.71

97.99

27

**市****点击查看公司

****点击查看281.18

96.21

1.74

97.95

28

****点击查看**公司

****点击查看491.09

96.17

1.67

97.84

29

****点击查看公司

****点击查看175.99

96.20

1.62

97.82

30

**驰通****点击查看公司

****点击查看752

95.96

1.76

97.72

31

**市昕****点击查看公司

****点击查看108.55

95.98

1.73

97.71

32

****点击查看集团有限公司

****点击查看899.17

95.82

1.76

97.58

33

**恒昇****点击查看公司

****点击查看700.23

95.73

1.67

97.40

34

****点击查看集团有限公司

****点击查看820

95.60

1.71

97.31

35

**宝翔****点击查看公司

****点击查看466.51

95.57

1.71

97.28

36

****点击查看**公司

****点击查看170.77

95.40

1.71

97.11

37

**市****点击查看公司

****点击查看766.3

95.30

1.78

97.08

38

****点击查看**公司

****点击查看226.03

95.44

1.38

96.82

39

****点击查看**公司

****点击查看562.83

94.92

1.67

96.59

40

****点击查看公司

****点击查看018

94.91

1.63

96.54

41

**华****点击查看公司

****点击查看855.61

94.70

1.67

96.37

42

**省****点击查看公司

****点击查看474.16

94.26

1.71

95.97

43

****点击查看**公司

****点击查看389.26

94.1

1.71

95.81

44

****点击查看**公司

****点击查看018.1

93.92

1.67

95.59

45

**众****点击查看公司

****点击查看118.41

92.38

1.57

93.95

46

**市吉达****点击查看公司

****点击查看641.4

90.03

1.71

91.74

47

****点击查看**公司

****点击查看617.2

83.61

1.67

85.28

6、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025年09月03日起,至2025年09月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词