秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标候选人公示

秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标候选人公示

发布于 2025-06-12
浙江****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息473条

立即监控

**区东升西路1208****点击查看集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2502-330411-04-01-807335

工程名称

**区东升西路1208****点击查看集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

****点击查看集团**区东升西路1208号,位于大德路西侧,东升**侧总建筑面积约11205平方米自有经营性资产做改造提升该项目房屋分东西两幢,因招商需要分两期实施。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看969.00

****点击查看491.00

****点击查看990.00

****点击查看812.00

响应招标文件

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

建筑工程施工总承包贰级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”

项目经理(负责人)

金松

李顺杰

金峰义

沈秦峰

陈慧慧

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙233****点击查看****点击查看04578]

注册一级建造师(建筑工程)[证书编号:浙133****点击查看****点击查看01546]

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙233****点击查看****点击查看00623]

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙233****点击查看****点击查看26723]

注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙233****点击查看****点击查看06335]

工 期

64日历天

64日历天

64日历天

64日历天

64日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围基准价(元)

****点击查看585

评标基准价(元)

****点击查看251

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交保证金

开标时间

2025年06月11日9:30时

招标人

(公章)

公示时间

2025年6月12日—2025年6月16日

备 注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:**市**区****点击查看管理站0573-****点击查看5090,市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 10次, 占比 90.91%
重点地区: 浙江, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 61.47
绿城****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 70.37%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 36902.42
子城****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 94 次, 占比 59.12%
重点地区: 浙江, 中标 155 次, 占比 97.48%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 14000.92
关键词