生物样本库项目中标候选人公示

生物样本库项目中标候选人公示

发布于 2025-06-09
福建****公司
联系人联系人648个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10393条

立即监控

生物样本库项目

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2025年6月9日9时30分在**市**区上墩里 5 ****点击查看中心 3A 层 401 至 407 室开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:生物样本库项目

招标人:****点击查看

建设规模:招标控制价为462836元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

张彩云
闽235****点击查看****点击查看08564

2

**省****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

黄辕
闽235****点击查看****点击查看87079

3

**上方****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

周国兴
闽235****点击查看****点击查看54698

4

****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

林龙辉
闽235****点击查看****点击查看02833

5

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

余能王
闽235****点击查看****点击查看32895

6

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

林锋
闽235****点击查看****点击查看14314

7

中融皓一****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

李锦珠
闽235****点击查看****点击查看27890

8

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

藏曦娟
闽235****点击查看****点击查看61514

9

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

张燕梅
闽235****点击查看****点击查看61913

10

****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

吴金虹
闽235****点击查看****点击查看66260

11

**省****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

林晨贵
闽235****点击查看****点击查看77078

12

****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

郭宏颜
闽235****点击查看****点击查看07552

13

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

叶常青
闽235****点击查看****点击查看68055

14

禾舟****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

黄清梅
闽235****点击查看****点击查看58574

15

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

吴光
闽235****点击查看****点击查看07153

16

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

范炎安
闽235****点击查看****点击查看27634

17

****点击查看集团有限公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

兰荣生
闽235****点击查看****点击查看39314

18

**省****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

余碧林
闽235****点击查看****点击查看46320

19

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

吕小洁
闽235****点击查看****点击查看62808

20

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

颜玉平
闽235****点击查看****点击查看05580

21

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

周小满
贵135****点击查看****点击查看03741

22

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

钟育良
闽235****点击查看****点击查看04914

23

**聚****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

张淑芳
闽121****点击查看****点击查看10147

24

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

黄奕志
闽235****点击查看****点击查看06763

25

****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

陈建
闽135****点击查看****点击查看00200

26

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

李夏英
闽235****点击查看****点击查看01032

27

****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

李伟
闽235****点击查看****点击查看08088

28

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

丘则文
闽235****点击查看****点击查看36668

29

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

吴振强
闽235****点击查看****点击查看03163

30

**省****点击查看公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

林日鑫
闽235****点击查看****点击查看49359

31

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

郑圣龙
闽235****点击查看****点击查看04219

32

****点击查看**公司

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

叶大琛
闽235****点击查看****点击查看02804

33

****点击查看

完好

427569元

总工期为45日历天

合格

陈继祖
闽235****点击查看****点击查看02624

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

不合格

****点击查看**公司①拟派出的其他施工现场管理人员缺少劳务员不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的要求,②投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书中违约金10万元不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的15万元违约金要求

依据资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格审查不合格,否决其投标

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:陈继祖

工期:总工期为45日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:427569元(其中:暂估价 / 元,暂列金额22000 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2025年6月9日至2025年6月12日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看邱阳路1号,邮编:350100

电子邮箱:/

电话:0591-****点击查看1052,传真:/

联系人:黄老师

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层,邮编: 350001

电子邮箱: ****点击查看@163.com

电话: 0591-****点击查看2357,传真:0591-****点击查看1266

联系人: 林停、杨焜、余燕香

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看

日期:2025年6月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 63 次; 共合作装修供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1081.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 84.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 466.35
中交****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 67.74%
重点地区: 福建, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.76
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 140.1
本项目-招标进度跟踪