[新]通州湾示范区雨污水管道提升工程施工中标候选人公示

[新]通州湾示范区雨污水管道提升工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-23
江苏****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息307条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看,**省通****点击查看示范区建****点击查看示范区雨污水管道提升工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共524家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **凯****点击查看公司
投标报价 ****点击查看460.55元 ****点击查看169.08元 ****点击查看291.01元
项目负责人 单栋栋 姜地虎 周斌
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未提供无在建承诺,未提供人员到岗承诺
2 **金****点击查看公司 无在建承诺中提供的招标人名称错误,未提供人员到岗承诺书

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供无在建承诺,未提供人员到岗承诺
2 **金****点击查看公司 未在建中提供的招标人名称错误,未提供人员到岗承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看998.55 98.34 98.34 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看582.20 98.37 98.37 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看570.84 98.1 98.10 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看327.77 98.16 98.16 电子保证金 电子保证金
5 **中****点击查看公司 ****点击查看100.00 98.02 98.02 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看 ****点击查看460.55 98.41 98.41 电子保证金 电子保证金
7 **凯****点击查看公司 ****点击查看291.01 98.39 98.39 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看374.73 98.22 98.22 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看公司 ****点击查看217.52 98.16 98.16 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看581.00 98.01 98.01 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看852.62 98.01 98.01 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 ****点击查看565.29 98.25 98.25 电子保证金 电子保证金
13 **迅安****点击查看公司 ****点击查看183.57 98.1 98.10 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看**公司 ****点击查看591.14 98.08 98.08 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看169.08 98.39 98.39 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看180.00 97.94 97.94 电子保证金 电子保证金
17 百信****点击查看公司 ****点击查看505.73 98.2 98.20 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看688.12 97.95 97.95 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-23起,至2025-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:邱雨桦 联系电话:158****点击查看5575

招标人:****点击查看,**省通****点击查看示范区建设交通局
日期:2025-09-23
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 427次, 占比 93.03%
重点地区: 广东, 中标 409次, 占比 89.11%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 398132.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 147 次, 占比 96.08%
重点地区: 江苏, 中标 107 次, 占比 69.93%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 61532.71
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2452.18
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 81 次, 占比 98.78%
重点地区: 上海, 中标 62 次, 占比 75.61%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 10198.78