临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工中标候选人公示

临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工中标候选人公示

发布于 2024-11-07
江苏****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息801条

立即监控

****点击查看中心****点击查看医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工中标候选人公示


项目名称

****点击查看中心****点击查看医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**区齐兴路以北、齐都路以西。

招标范围及建设规模

本项目输血科、遗传实验室及病理科分别位于门诊医技综合楼二层、三层和五层,总建筑面积约1978平米。由以下三部分组成:1、输血科位于门诊医技综合楼二层,建设面积约488平米,设有标本接受、血液鉴定及交叉配血、血液细胞治疗室、血库、发血、****点击查看实验室及办公辅房等。2、遗传实验室门诊医技综合楼三层,建设面积约650平米,设有样本收发信息管理、治疗室、细胞展厅、制备室、串联质谱室、质控检测、标本接收准备、观察培养室、操作间、细胞组织前处理及冻存库、消毒纯水间及办公辅房等。3、病理科门诊医技综合楼五层,建设面积约840平米,设有取材、脱水冷冻切片、包埋、组织切片、染色、细胞室、免疫组化、常规诊断、快速冷冻诊断、杂交室及辅助用房等。

招标人名称

****点击查看

联系人

孙加磊

联系电话

0533-****点击查看017

招标代理机构

****点击查看

联系人

崔国栋

联系电话

0533-****点击查看977

开标日期

2024年11月07日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供第二类医疗器械经营备案凭证或者医疗器械经营许可证

根据招标文件第三章评标定标办法,一、资信标评审,(一)资格审查,第2条未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看439.47

合格

60

响应

****点击查看**公司

****点击查看547.96

合格

60

响应

****点击查看**公司

****点击查看292.85

合格

60

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

霍李华

一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看01638

中标候选人名称

****点击查看**公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

张峰

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看85750

中标候选人名称

****点击查看**公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘洪

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看06528

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年11月07日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心。评标起止时间:2024年11月07日09时00分至2024年11月07日11时00分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2024年11月08日 - 2024年11月10日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:崔国栋 联系电话:0533-****点击查看977

监督单位

**市****点击查看建设局

联系电话

0533-****点击查看123

其他事项

/