盐城市大丰区X303港便线斗龙港河桥改造工程评标结果公示

盐城市大丰区X303港便线斗龙港河桥改造工程评标结果公示

发布于 2025-08-18
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57条

立即监控

**市**区X303港便线斗**河桥改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区X303港便线斗**河桥改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看847.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王** 一级建造师,豫114****点击查看****点击查看01552

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **县S331(郑庄-端氏镇)段改扩建工程施工 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求“至少完成一个跨径总长为60米的桥梁工程”。
2 **省****点击查看公司 投标函附录格式不符合招标文件要求(未提供项目经理证书)。
3 ****点击查看**公司 投标函、投标函附录格式不符合招标文件要求。
4 ****点击查看**公司 项目经理、总工未提供“**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”。
5 ****点击查看**公司 项目总工未提安全生产B证。
6 **省****点击查看**公司 法定代表人未提供“**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”。
7 靖****点击查看公司 投标函附录格式不符合招标文件要求。
8 ****点击查看公司 投标函格式不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 投标文件中出现有关投标报价的内容。
10 ****点击查看**公司 未提安全生产许可证。
11 ****点击查看**公司 投标函格式不符合招标文件要求。
12 ****点击查看**公司 投标函格式不符合招标文件要求。
13 ****点击查看**公司 投标函附录格式不符合招标文件要求。
14 ****点击查看**公司 投标函、投标函附录格式不符合招标文件要求。
15 **兴汉****点击查看公司 第二信封投标函格式与招标文件不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 企业信誉 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看809.00 0.7 98.25 98.95
2 ****点击查看**公司 ****点击查看999.00 1 98.63 99.63
3 **市****点击查看公司 ****点击查看063.00 0.7 96.39 97.09
4 江****点击查看公司 ****点击查看599.00 1 97.69 98.69
5 ****点击查看公司 ****点击查看411.00 0.7 98.27 98.97
6 河****点击查看公司 ****点击查看454.00 0.7 98.95 99.65
7 ****点击查看**公司 ****点击查看181.00 0.7 98.46 99.16
8 ****点击查看公司 ****点击查看568.00 0.7 98.82 99.52
9 **省****点击查看公司 ****点击查看879.00 0.7 98.52 99.22
10 ****点击查看**公司 ****点击查看988.00 1 98.01 99.01
11 ****点击查看**公司 ****点击查看788.00 0.7 98.14 98.84
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看742.00 1 96.49 97.49
13 ****点击查看**公司 ****点击查看999.00 0.7 98.91 99.61
14 ****点击查看 ****点击查看847.00 0.7 98.98 99.68
15 **市恒昌****点击查看公司 ****点击查看333.00 1 97.61 98.61
16 ****点击查看**公司 ****点击查看659.00 0.7 98.39 99.09
17 ****点击查看**公司 ****点击查看076.00 1 98.61 99.61
18 ****点击查看**公司 ****点击查看699.00 1 98.61 99.61
19 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看888.00 0.7 98.75 99.45
20 ****点击查看**公司 ****点击查看775.00 1 96.65 97.65
21 **市****点击查看公司 ****点击查看357.00 0.7 98.11 98.81
22 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00 1 98.47 99.47
23 **省****点击查看公司 ****点击查看788.00 0.7 98.45 99.15

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月18日至 2025年08月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月18日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词