江北区华新街街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包流标公告

江北区华新街街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包流标公告

发布于 2025-09-29

**区华新街街道C、D级危房改造项目

(一期)EPC总承包流标公告

**区华新街街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包项目于2025年9月28日****点击查看交易中心进行公开招标。参与本项目的投标人共计6家,****点击查看委员会评审,4家投标人被否决投标,具体如下:

1、****点击查看公司的响应性评审不合格,不合格的原因是:未按招标文件投标人须知前附表第3.4条“纸质投标保函原件应当于投标截止时间前在开标现场递交招标人保管”,根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-14(投标人应按投标人须知前附表第3.4款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。****点击查看委员会作否决投标处理。)之要求,否决其投标。

2、艺卓****点击查看公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:未按招标文件评标办法前附表第2.2.5条提供异常低价投标的相关证明材料。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表"A-27(投标人若出现第三章“评标办法前附表”异常低价评审”中规定的否决投标情形的,****点击查看委员会作否决投标处理)之要求,否决其投标。

3、**市聚晟****点击查看公司的投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:设计费未按招标文件评标办法前附表第2.2.5条的要求填报(设计费未按照以本工程概算批复**费基数进行计算)。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-22(投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,投标人的设计费报价费率及以本工程概算批复**费为基数进行计算的设计费投标报价均不得高于最高限价;****点击查看委员会作否决投标处理。)之要求,否决其投标。

4、**中煜****点击查看公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:主要清单(玻璃钢化粪池V=12m3)投标报价偏差率低于“-50%”,未按招标文件评标办法前附表第2.2.5条的要求提供澄清和相关证明材料。根据招标文件“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表"A-28(投标人若出现第三章“评标办法前附表”“已标价招标清单”中规定的否决投标情形的,****点击查看委员会作否决投标处理。)之要求,否决其投标。

因有效的投标人不足三家,剩余两家投标人的经济、技术等指标不具有市场竞争力,故本项目流标。

比选人:****点击查看
比选代理机构:****点击查看

2025年8月15日

比选人:****点击查看
比选代理机构:****点击查看

2025年8月15日

比选人:****点击查看
比选代理机构:****点击查看

2025年8月15日

招标人:****点击查看

****点击查看公司:****点击查看

2025年9月29日








附件(2)
附件_542564443_344030984.docx
下载预览
附件_542564443_344030985.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 129 次; 共合作装修供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 中电****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 42次, 占比 85.71%
重点地区: 重庆, 中标 49次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 4495.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 49 次, 占比 92.45%
重点地区: 重庆, 中标 36 次, 占比 67.92%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 30794.62
重庆****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 192 次, 占比 84.58%
重点地区: 重庆, 中标 210 次, 占比 92.51%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 27794.29
宁波****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 293 次, 占比 94.52%
重点地区: 浙江, 中标 238 次, 占比 76.77%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 269541.54
关键词