桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头(码头部分)-房建工程中标候选人公示

桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头(码头部分)-房建工程中标候选人公示

发布于 2025-07-11
浙江****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息417条

立即监控

**市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头(码头部分)-房建工程中标候选人公示

**市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头(码头部分)-房建工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2506-330483-04-01-417014

工程名称

**市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头(码头部分)-房建工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

**求真****点击查看公司

工程规模

总建筑面积49648.53平方米,其中地下建筑面积2950.84平方米,地上建筑面积46697.69平方米;包含仓库1为10141.82平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库3为6643平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库4为7696.44平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库5为7000平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库6为7331.39平方米,地上1层、门式刚架结构;共配备17台20吨桁车吊装卸件杂货;业务配套用房建筑面积10660.86平方米,其中地下室2950.84平米,地下一层、地上五层、框架结构;配电房175.02平米,地上1层、框架结构;绿化面积6811平方米

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团****点击查看公司

**永联****点击查看公司

投标报价

****点击查看46053元

****点击查看51000元

****点击查看00834元

****点击查看09627元

****点击查看44093元

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

沈佳栋

张新泉

陈玉飞

钱鸿霞

商蔚奇

项目经理(负责人)

资质证书及编号

建筑工程一级建造师;浙133****点击查看****点击查看00201

建筑工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看11405

建筑工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看04615

建筑工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看04414

建筑工程一级建造师;浙133****点击查看****点击查看03058

工期

392日历天

392日历天

392日历天

392日历天

392日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

**(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、****点击查看中心项目)(暂定名);****点击查看园区中医药产业标准厂房建设项目

桐****点击查看园区有机更新项目-数字科创园一期;****点击查看科技城****点击查看中心项目一期(B区)

桐****点击查看中心(****点击查看服务中心)建设工程;****点击查看基地3号地块工程

****点击查看开发区****点击查看中心二期工程总承包;****点击查看医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期

**街道白鹤滩-**±800千伏特高压直流工程拆迁农户安置房项目;沈家雅苑三期项目(安置房工程)设计采购施工总承包(EPC)

评标情况

入围标准价

****点击查看10631元

评标基准价

****点击查看35345元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格证

开标时间

2025-7-10 10:00

****点击查看

公示日期

2025年7月12日至2025年7月14日

备注

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 51次, 占比 71.83%
重点地区: 浙江, 中标 65次, 占比 91.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 367.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 64 次, 占比 70.33%
重点地区: 浙江, 中标 86 次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1390.89