东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】一标段中标候选人公示

东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-20
内蒙****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

项目名称
**区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看51301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-06-20 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目施工监理一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工监理一标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年06月18日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月20日 至 2025年06月23日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

0.97%

工期(交货期)

133日历天(自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理-乙级资质(E****点击查看09782)

项目负责人姓名(项目总监)

黄先民

项目负责人资格(项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看4860);

项目负责人业绩(项目总监)

项目名称:融**园商住小区建设项目

发包人:**市国达房****点击查看公司
投资额:7293万元

合同签订时间:2022年9月5日

投标人业绩

业绩一
项目名称:****点击查看**局北区机关办公楼消防等维修工程

发包人:****点击查看政府****点击查看中心
合同金额:164770.00元

合同签订时间:2023年5月23日

业绩二
项目名称:口罩防护服校服生产项目

发包人:****点击查看**公司
合同金额:150000.00元

合同签订时间:2023 年 6月 6日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)土建专监:苏志忠;自治区监理工程师(****点击查看104707);

(2)土建专监:刘玉风;自治区监理工程师(****点击查看093140);

(3)安全专监:马勇;国家级注册监理工程师(****点击查看2297);

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

**恒基****点击查看公司

投标报价

0.985%

工期(交货期)

133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(E****点击查看08878)

项目负责人姓名

(项目总监)

张志洋

项目负责人资格

(项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看0935)

项目负责人业绩

(项目总监)

项目名称:****点击查看中学实验室****点击查看十四中宿舍楼改造项目监理

发包人名称:****点击查看教育局

合同金额:118863元

合同签订日期:2023 年11月 06日

投标人业绩

业绩一

项目名称:郑轨●云庭施工监理项目

发包人名称:**西****点击查看公司

合同价格:****点击查看545.30元

合同签订日期:2023 年 3 月 21日

业绩二
项目名称:2024****点击查看开发区老旧小区提升改造一期项目监理

发包人:**创新智慧****点击查看公司
合同金额:****点击查看765.26元
合同签订时间:2024年 7月

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)建筑专监:付向峰;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看8665);

(2)安全专监:牛潇;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看0933);

(3)安全专监:孙留刚;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看7238);

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

中晋****点击查看公司

投标报价

0.96%

工期(交货期)

133 日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理-甲级资质(E****点击查看01718)

项目负责人姓名

(项目总监)

任宏亮

项目负责人资格

(项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(****点击查看6485);

项目负责人业绩

(项目总监)

项目名称:****点击查看园区高效节能温室建设项目

发包人名称:**县****点击查看公司

合同金额:249700元

合同签订日期:2023年5月29日

投标人业绩

业绩一
项目名称:****点击查看**中学校****点击查看基地建设项目

发包人:****点击查看**中学校

合同金额:539800.00元
合同签订时间:2022年3月9日

业绩二
项目名称:****点击查看基地项目9号、11号厂房工程

发包人:冀津****点击查看**示范区****点击查看公司

合同金额:245800.00元
合同签订时间:2022年6月1日

业绩三
项目名称:**市**县长城遗址遗迹基础设施建设项目一期监理

发包人:****点击查看旅游局
合同金额:****点击查看800.00元
合同签订时间:2022年1月6日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:赵振华;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看1386);

(2)建筑专业监理工程师:宋永生;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看5207);

(3)建筑专业监理工程师:宋增富;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看2915);

(4)专职安全监理工程师:张少侠;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(****点击查看1114);

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

**佰****点击查看公司;废标理由:投标人报价以低于成本价竞标;

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:133****点击查看8829。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(**市****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:152****点击查看0060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 39 次; 共合作装修供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 553.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
乌审****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 80.28%
重点地区: 内蒙古, 中标 67 次, 占比 94.37%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4391.58
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0