您好,欢迎来到装修招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
装修工程
室内装修
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
装修招标网
>
中标公告
>
【烟台】 蓬莱区自来水入户管路改造工程蓬莱区自来水入户管路改造工程中标候选人公示
【烟台】 蓬莱区自来水入户管路改造工程蓬莱区自来水入户管路改造工程中标候选人公示
【烟台】 蓬莱区自来水入户管路改造工程蓬莱区自来水入户管路改造工程中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
烟台
- 蓬莱市
发布于 2025-09-02
山和****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
18个
立即查看
可引荐人脉
530人
立即引荐
历史招中标信息
422条
立即监控
全省招标类信息系统
**区自来水入户管路改造工程 **区自来水入户管路改造工程中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:
**区自来水入户管路改造工程
项目编号:
****
点击查看
工程地址:
**区
建设规模:
868
招标方式:
公开招标
建设单位:
****
点击查看
联系人:
门淑娟
联系电话:
0535-****
点击查看
060
招标单位:
****
点击查看
联系人:
门淑娟
联系电话:
0535-****
点击查看
080
招标代理机构:
****
点击查看
联系人:
张汝浩
联系电话:
0535-****
点击查看
683
二、开标时间及地点
开标时间:
2025年09月02日 09:00
开标地点:
****
点击查看
交易中心第四开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
****
点击查看
**公司
24.4
22.1
22.1
22.5
22.1
23.3
18.0
22.07
49.94
13.9
85.91
**市蓬****
点击查看
公司
24.2
22.1
22.0
22.3
21.7
23.5
18.0
21.97
49.97
9.3
81.24
****
点击查看
**公司
23.9
19.7
22.3
22.0
20.1
22.6
17.0
21.09
49.99
9.1
80.18
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称
资质等级
投标总报价(元/费率)
投标报价说明
质量
工期/天
****
点击查看
**公司
建筑业-施工总承包-水利水电工程
****
点击查看
550.9100
合格
30
**市蓬****
点击查看
公司
建筑业-施工总承包-水利水电工程
****
点击查看
208.6700
合格标准。
合同签订,接招标人开工令后开工,30日历天内竣工。
****
点击查看
**公司
建筑业-施工总承包-水利水电工程
****
点击查看
513.2800
合格
30日历天
(二)业绩情况
序号
项目名称
项目地址
承揽时间(合同签订时间)
****
点击查看
**公司
1
**市2022****
点击查看
水库移民后期扶持基金(清算)项目工程
2
**市2023年水库移民扶持基金(资金)项目施工4标段
3
**县2024年水库移民扶持基金项目施工2标
4
**县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目一期工程
5
**区城乡供水一体化提升改造工程
**市蓬****
点击查看
公司
1
丘山谷农业综合改革试验区基础设施项目设计施工一体化项目(EPC)
2
**区2023年水库移民后期扶持项目
3
**区2023年水库移民后期扶持项目
****
点击查看
**公司
(三)荣誉情况
序号
荣誉名称
发奖机关
公布地址
获奖时间
****
点击查看
**公司
**市蓬****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
(四)项目班子成员情况
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
任职阶段
备注
****
点击查看
**公司
1
冯**
财务员;关键岗位
鲁水安C202****
点击查看
0497
/
2
董洪艳
注册电气工程师;劳资员
职称证/水利工程/技术员
水利工程
3
李学荣
项目经理
职称证/水利工程/工程师
水利工程
4
古会
材料员;关键岗位
职称证/水利工程/技术员
水利工程
5
董计元
技术负责人
职称证/水利工程/工程师
水利工程
6
赵腾飞
安全员
鲁水安C202****
点击查看
0497
/
**市蓬****
点击查看
公司
1
李晨曦
资料员
SGL202****
点击查看
1163
/
2
李宁宁
材料员
SGL202****
点击查看
1217
/
3
陈静
质检员
SGL202****
点击查看
1232
/
4
刘登亮
技术负责人
鲁水安B201****
点击查看
0344
/
5
宋希成
其他
鲁水安C202****
点击查看
0922
/
6
潘静
注册电气工程师
SGL202****
点击查看
1210
/
7
付同贺
项目经理
注册建造师/水利水电工程/二级/鲁237****
点击查看
****
点击查看
09776
****
点击查看
**公司
1
梁加强
预算员
/
/
2
车开舟
注册电气工程师
SGL202****
点击查看
2606
/
3
杨帅
材料员
SGL202****
点击查看
2960
/
4
高东东
质检员
SGL202****
点击查看
2368
/
5
孙明亮
项目经理
(1)豫241****
点击查看
33724(2)豫水安B201****
点击查看
0053
(1)水利水电工程(2)/
正常缴纳
6
张慧慧
其他
豫水安C202****
点击查看
0751
/
7
彭亚国
技术负责人
职称证/水利工程/工程师
水利工程
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号
投标单位名称
资质等级
项目经理
投标总报价
得分
1
****
点击查看
建筑业-施工总承包-水利水电工程
黄相团
****
点击查看
365.17(元)
六、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
****
点击查看
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理未提供二级注册证书,及安全考核证书;(专家二):未提供二级注册建造师、安全生产证书;(专家三):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核B证;(专家四):项目经理未提供建造师注册证书与安全生产考核B证,不符合招标文件要求。;(专家五):项目经理末提交建造师注册证和B证;(专家六):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核b证;(专家七):项目经理未提供建造师注册证和安全考核B证;
七、公示时间:
2025年09月02日 15:00:00 - 2025年09月05日 15:00:00
八、异议说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
九、投诉说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
无
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过
13
次; 共合作装修供应商
5
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
修缮工程
, 中标
32
次, 占比
91.43%
重点地区:
山东
, 中标
34
次, 占比
97.14%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
212.2
万
潜在竞争对手: 共
4
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
中煤****公司
一般
核心业务:
修缮工程
, 中标
20
次, 占比
90.91%
重点地区:
陕西
, 中标
8
次, 占比
36.36%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
山东****公司
紧密
核心业务:
修缮工程
, 中标
20
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
20
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
山东****公司
较弱
核心业务:
修缮工程
, 中标
42
次, 占比
95.45%
重点地区:
山东
, 中标
42
次, 占比
95.45%
中标业绩:
上一年
中标
10
次, 中标金额
22805.87
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-12
结果
蓬莱区自来水入户管路改造工程蓬莱区自来水入户管路改造工程
2025-09-08
结果
【烟台】 蓬莱区自来水入户管路改造工程蓬莱区自来水入户管路改造工程中标公告
2025-08-08
公告
蓬莱区自来水入户管路改造工程
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
光大水务(莱阳)有限公司管网维修服务成交结果公示
•
原港务局大楼装饰装修工程施工成交结果公告
•
农村路灯维修更新建设工程合同公示
•
烟台市公安局莱山分局长宁警务站改造项目(政府采购工程、面向中小企业)合同公示
•
烟台毓璜顶医院国家医师资格考试实践技能考试基地建设装修项目(面向中小企业政府采购工程)废标公告
•
烟台市公安局部分办公用房维修改造项目采购合同
•
烟台市公安局部分办公用房维修改造项目采购合同
•
山东省烟台市经济技术开发区中国海水鱼(北方)活体种质资源库EPC项目抗渗胶泥抹灰工程招标中标公示
•
招远市残疾人联合会机关招远市2025年度困难重度残疾人家庭无障碍改造项目合同
•
山东港口烟台港铁路公司芝罘湾港区铁路站后工程微机联锁更新改造项目采购项目中标结果公告