G355线K1499+200~K1523+573段普通国道安全设施精细化提升工程(6标) (项目编号E4500002802004367001001) 中标候选人公示

G355线K1499+200~K1523+573段普通国道安全设施精细化提升工程(6标) (项目编号E4500002802004367001001) 中标候选人公示

发布于 2024-07-03
内蒙****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控


****点击查看受招标人****点击查看委托,于2024年07月01日09时30分就G355线K1499+200~K1523+573段普通国道安全设施精细化提升工程(6标)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

标段

序号

推荐中标候选人

中标价

工程质量

工期

№1

1

第一中标候选人

**龙亨**

有限公司

叁佰玖拾玖万叁仟捌佰柒拾伍元零叁分(¥****点击查看875.03)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

60日历天

2

第二中标候选人

江****点击查看公司

叁佰玖拾捌万壹仟零捌拾捌元壹角叁分(¥****点击查看088.13)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

60日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

叁佰玖拾伍万捌仟陆佰陆拾陆元陆角整(¥****点击查看666.60)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

标段

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

№1

**龙亨**

有限公司

姓名:张小平

拟任职务:项目经理

鄂前旗昂索至鄂前旗敖勒召其镇二级公路大中修一期改造项目

1.职称(专业/级别):公路工程/高级工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/蒙215****点击查看92947

3.安全生产考核合格证书:**交安B(18)G01545

姓名:刘永杰

拟任职务:项目总工

鄂前旗昂索至鄂前旗敖勒召其镇二级公路大中修一期改造项目

1、职称(专业/等级):公路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:**交安B(23)G00469

江****点击查看公司

姓名:宋树通

拟任职务:项目经理

S404**黄坛至三龙段公路改建工程

1.职称(专业/级别):公路与桥梁/工程师

2.建造师注册证书专业及编号:主项:公路工程;增项:市政公用工程、建筑工程/赣236****点击查看****点击查看01391

3.安全生产考核合格证书:赣交安B(17)G00609

姓名:周芸

拟任职务:项目总工

S404**黄坛至三龙段公路改建工程

1、职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(17)G00001

****点击查看**公司

姓名:高腾飞

拟任职务:项目经理

****点击查看管理局2023年G218线K659+110至K684+400段公路安全设施精细化提升工程

1.职称(专业/级别):公路与桥梁工程/工程师

2.建造师注册证书专业及编号:建筑工程、市政公用工程、公路工程/宁264****点击查看****点击查看07000

3.安全生产考核合格

证书:宁交安B(23)G00273

姓名:韦嘉美

拟任职务:项目总工

****点击查看管理局2023年G218线K659+110至K684+400段公路安全设施精细化提升工程

1、职称(专业/等级):公路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:宁交安B(21)G00042

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

标段

单位名称

项目业绩

№1

**龙亨**

有限公司

鄂前旗昂索至鄂前旗敖勒召其镇二级公路大中修一期改造项目

江****点击查看公司

S404**黄坛至三龙段公路改建工程

****点击查看**公司

****点击查看管理局2023年G218线K659+110至K684+400段公路安全设施精细化提升工程

四、被否决投标情况:1.**瑞通****点击查看公司投标函未按照招规定填报补遗书编号,不符合评标办法前附表2.1.1要求。

2.****点击查看中心有限公司/**市华鑫****点击查看公司投标人提供的拟委任项目总工职称专业为交通运输,不满足投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)人员要求条件应与招标项目规模匹配设置“**类”专业的要求。

3.****点击查看公司投标函未按照招规定填报补遗书编号,不符合评标办法前附表2.1.1要求。

4.****点击查看**公司/****点击查看**公司投标人未提供联合体的中小企业声明函,不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求“如属于中小企业的按要求提供中小企业声明函”的要求。

5.****点击查看**公司投标人提供的拟委任项目经理为投标单位返聘人员,不满足投标人须知前附表 3.5.5.3必须提供近半年(2024年1月至2024年6月)连续三个月投标人所属社保机构出具的拟委任项目经理的社保缴费证明的要求。

6.****点击查看**公司/****点击查看**公司投标人联合体成员单位2023资产负债率超过招标文件投标人须知附录2资格审查条件(财务最低要求)的要求。

7.****点击查看**公司投标人提供的单位业绩截图,不是省级或**“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。

8.****点击查看**公司/****点击查看公司投标人提供的拟委任项目经理和项目总工业绩截图,不是省级或**“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合须知前附表3.5.5 拟委任项目经理和项目总工资历表的要求。

9.****点击查看**公司投标人提供的拟委任项目总工业绩证明,无法证实投标人满足投标人须知前附表3.5.5 拟委任项目总工资历表的要求。

10.****点击查看**公司投标人提供的单位业绩截图,不是省级或**“公路建设市场信用信息管理系统网页截图,不符合投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。

11.****点击查看**公司投标文件安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报,按招标文件规定应作否决投标处理。

五、发布网站:中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广****点击查看运输厅政府门户网站、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**政府采购网、**壮****点击查看交易中心网上发布。

六、中标候选人公示时间:2024年7月3日至2024年7月8日

七、联系电话:0774-****点击查看278

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

附件:中小企业声明函

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或其项目负责人:(签字或电子签名)

2024年7月3日

附件信息:

附件(2)
中小企业说明函.pdf
下载预览
盖章版-中标候选人公示(G355线K1499+200~K1523+573段普通国道安全设施精细化提升工程(6标)E4500002802004367001001).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 55 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 35次, 占比 89.74%
重点地区: 广西, 中标 39次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4211.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 5965.79
广西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 71 次, 占比 98.61%
重点地区: 广西, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2559.9
广西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 广西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1185.14

免费注册会员

*手机号
*验证码