安居梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)资审及业绩公示

安居梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)资审及业绩公示

发布于 2025-05-06

招标详情

深圳市安居集团有限公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息629条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标14次,合作供应商9个,潜在供应商8
查看详情 >
**梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2020-440317-70-03-013763 项目名称: **梓和苑
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: **梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)
标段编号: ****点击查看001 标段名称: **梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)
招标方式: 公开招标 工程类型: 施工
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-05-06 17:27:24 公示截止时间: 2025-05-09 17:27:24
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
2 **市坐标建筑****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
3 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
4 吉屋(**)****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 不合格 吉屋(**)****点击查看公司提供建造师证书未签名,并且电子证书使用时限已过期,根据《****点击查看办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021)40号)的规定,按不合格处理
5 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
6 深****点击查看集团有限公司 【中航科建】【**梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)】资格审查文件.SGTZS 【中航科建】【**梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)】业绩文件.SGTYJ 合格
7 **市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 合格
8 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 合格
9 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
10 ****点击查看集团****点击查看公司 **梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)-资格审查文件.SGTZS **梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标)-业绩文件.SGTYJ 合格
11 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 合格
12 **金螳螂****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
13 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 合格
14 ****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
15 ****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 合格
16 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件-**梓和苑项目户内精装修工程(第一批)(重新招标).SGTZS 合格
17 深****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 合格
18 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
19 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 立邦****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26次, 占比 57.78%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1671.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 224 次, 占比 81.16%
重点地区: 广东, 中标 151 次, 占比 54.71%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 40430.71
中建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 901 次, 占比 93.27%
重点地区: 广东, 中标 512 次, 占比 53.0%
中标业绩: 上一年中标 226 次, 中标金额 1741908.05
中铁****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 148 次, 占比 89.7%
重点地区: 辽宁, 中标 100 次, 占比 60.61%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 67656.78
关键词