唐山市丰润区水利局本级丰润区2025年农村饮水维修养护工程竞争性磋商成交公告

唐山市丰润区水利局本级丰润区2025年农村饮水维修养护工程竞争性磋商成交公告

发布于 2025-07-15
四川****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息547条

立即监控

****点击查看**区2025年农村饮水维修养护工程竞争性磋商成交公告
发布时间: 2025-07-15
一、项目编号:
****点击查看
二、项目名称:
**区2025年农村饮水维修养护工程
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
****点击查看 **省**市**区**镇总发村大箐沟9幢 ****点击查看0000MA62GTGU3E
四、主要标的信息
综合评分法
工程
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
****点击查看 **区2025年农村饮水维修养护工程施工 120日历天 完成**区2025年农村饮水维修养护工程的施工内容,主要包含管沟开挖、回填,水表井拆除、恢复,管道安装等。具体详见磋商文件、图纸及工程量清单,以上内容与图纸、工程量清单不一致时以图纸及工程量清单为准 刘百万 二级建造师,注册号川251****点击查看****点击查看31751 607000 88.56
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹雁云(采购人代表)、赵春艳、刘雯雯
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 6000
本项目代理费收费标准: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、参加磋商的供应商及得分:****点击查看88.56分,**新盛****点击查看公司88.00分,****点击查看**公司86.32分,****点击查看公司84.58分,****点击查看**公司82.91分,****点击查看**公司82.52分。 2、被否决的供应商及原因:**致诚****点击查看公司未提供履行合同所必需的主要设备,资格评审不通过。****点击查看**公司项目经理未提供养老保险证明,符合性评审不通过。 3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话0315-****点击查看618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:**市**区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)执行。 4、本公告发布媒体:****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: ****点击查看
地址 : **市**区
联系方式: 张皓然 0315-****点击查看358
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看
地址 : **省**市**区曹雪芹西道436号
联系方式 : 李亚涛、石文超 0315-****点击查看618
3.项目联系方式
项目联系人: 李亚涛、石文超
电话: 0315-****点击查看618
十、附件





附件(3)
附件_523021362_331613535.jpg
下载预览
附件_523021362_331613531.jpg
下载预览
附件_523021362_331613529.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 22 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 长垣****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 327.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
慧鹏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 514 次, 占比 88.62%
重点地区: 河北, 中标 490 次, 占比 84.48%
中标业绩: 上一年中标 97 次, 中标金额 13968.53
大唐****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 134.94
关键词